Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

Anzeichen das ich die Pille nicht mehr vertrage?!

Dieses Thema im Forum "Aufklärung & Verhütung" wurde erstellt von Schnucki, 8 Juni 2008.

Stichworte:
  1. Schnucki
    Schnucki (33)
    Verbringt hier viel Zeit
    752
    103
    3
    nicht angegeben
    Ich nehme seit ca. 5 Jahren die Pille (Microgynon) und hatte nie Probleme damit. Aber seit ca. 7 Monaten habe ich immer vor der Periode und am Ende der Periode tierische Kopfschmerzen und hin und wieder auch erbrechen. Da ich mir sicher bin das nicht an Sachen wie was falsches gegessen o.ä. liegen kann, denke ich das es von der Pille kommt. Ebend auch weil es immer vor und während der Pillenpause so ist. Was sagt ihr dazu? Vertrage ich auf einmal meine Pille nicht mehr??? :geknickt: Werde demnächst auch mal einen Termin bei meiner FÄ machen, aber wollte gern vorher eure Meinungen/Erfahrungen wissen.
     
    #1
    Schnucki, 8 Juni 2008
  2. User 29904
    Beiträge füllen Bücher
    5.645
    248
    780
    nicht angegeben
    x
     
    #2
    Zuletzt bearbeitet: 22 Februar 2016
    User 29904, 8 Juni 2008

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
Die Seite wird geladen...

Ähnliche Fragen - Anzeichen Pille mehr
Eisbluemlein
Aufklärung & Verhütung Forum
11 Dezember 2014
2 Antworten
Nanaluna021
Aufklärung & Verhütung Forum
8 November 2013
10 Antworten
Honey22
Aufklärung & Verhütung Forum
9 Januar 2011
2 Antworten