Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren
  • lölölö
    lölölö (31)
    Verbringt hier viel Zeit
    55
    91
    0
    Single
    25 April 2006
    #1

    auf einmal viel größerer busen

    aaalso mein freund und ich haben vor ein paar tagen festgestellt, dass meine brüste aufeinmal nen ziemlich schuss gemacht haben.
    hab auch um den bauch rum und im gesicht ein bisschen zugelegt.
    wollte mal fragen, ob sich das einer erklären kann? einfach weil ich mehr esse in letzter zeit oder vllt weil ich schwanger bin??
    ich nehme die pille, und hab vor 3 wochen auch meine regel bekommen.
     
  • Nicht die richtige Frage? Hier gibt es ähnliche Themen:
    1. Busen Größe
    2. Buscopan
    3. Busensaugschalen
    4. Buscopan
    5. busenproblem
  • Shinigami
    Gast
    0
    25 April 2006
    #2
    Nimmst du die Pille schon länger oder erst seit kurzem? Dann könnte es durch die Pille kommen.
     
  • lölölö
    lölölö (31)
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    55
    91
    0
    Single
    25 April 2006
    #3
    nein. ich nehme die pille seit 5 jahren. diese jetzt seit 1 jahr.
     
  • starshine85
    Verbringt hier viel Zeit
    3.261
    121
    2
    nicht angegeben
    25 April 2006
    #4
    wie heißt die? :grin:
     
  • *winnie*
    *winnie* (44)
    Verbringt hier viel Zeit
    150
    101
    0
    Single
    26 April 2006
    #5
    Wenn Du in letzter Zeit etwas zugenommen hast, weißt Du ohnehin schon woran es liegt!
     
  • Jou
    Jou (31)
    Verbringt hier viel Zeit
    1.045
    123
    2
    vergeben und glücklich
    26 April 2006
    #6
    genau!!
     
  • Ebony
    Ebony (35)
    Verbringt hier viel Zeit
    32
    91
    0
    vergeben und glücklich
    26 April 2006
    #7
    Ist bei mir genauso! Zum Glück... Hat ganz schön gedauert, mit 23 erst eine Oberweite zu bekommen, die man wirklich als solche bezeichnen kann:zwinker: . Bei manchen Frauen setzt es halt eher um die Hüfte an, bei mir und dir anscheinend an der Brust!
     
  • User 48246
    User 48246 (31)
    Sehr bekannt hier
    9.371
    198
    108
    vergeben und glücklich
    26 April 2006
    #8
    Was für eine nimmst du??

    Manchmal verträgt man sie auf einmal nicht mehr und dann kommen solche "nebenwirkungen" dabei raus!! :smile:
     
  • Rapunzel
    Rapunzel (34)
    Sehr bekannt hier
    5.737
    171
    0
    Verheiratet
    26 April 2006
    #9
    hier steht doch die usache sowieso, schätze mal, dass du einfach schlichtweg zugenommen hast, nicht mehr und nicht weniger :smile:
     

  • jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
    die Fummelkiste