Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren
  • Namenlos210
    Verbringt hier viel Zeit
    2
    86
    0
    vergeben und glücklich
    25 Oktober 2006
    #1

    Ausfluss durch Nuvaring

    Hi ihr!

    Ich nehm den Nuvaring jetzt seit ca. einem halben Jahr und bin eigentlich auch ziemlich zufrieden damit.

    Nur habe ich seit Anfang an das Problem, dass ich recht starken Ausfluss habe. Hatte immer schon Probleme damit, aber mittlerweilen ist es echt unangenehm.
    Ohne Slipeinlage geht es gar nicht und wenn ich weiß, dass ich lange weg bin und stehen muss, nehme ich schon OBs.
    Aber das kann es ja nicht sein.

    Ich dusche jeden Tag und wasche mich im Intimbereich meist gegen Mittag dann nochmal.
    Denn ist der Ausfluss nicht nur unangenehm, sondern riecht auch noch echt scheußlich.
    Nicht so typisch, wie wenn man einen Pilz hat, sondern einfach komisch (will das nicht weiter ausführen).

    Gibt es irgendeine Möglichkeit das zu stoppen?
    Oder hab noch jemand Probleme damit?
     
  • Tigerlilly
    Tigerlilly (31)
    Verbringt hier viel Zeit
    201
    101
    0
    Single
    25 Oktober 2006
    #2
    warst du damit schonmal beim FA?
     
  • Namenlos210
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    2
    86
    0
    vergeben und glücklich
    25 Oktober 2006
    #3
    Bisher nicht.
    Hab aber in 3 Wochen :geknickt: einen Termin...
     
  • User 48246
    User 48246 (31)
    Sehr bekannt hier
    9.371
    198
    108
    vergeben und glücklich
    25 Oktober 2006
    #4
    Ich denke dass der dir dann eher weiterhelfen kann.,.... und wenn du nicht mehr solang warten kannst/willst geh doch einfach mal hin... vielleicht können sie dich ja dazwischen schieben...
     

  • jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
    die Fummelkiste