Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren
  1. Die Ergebnisse des vergangenen Fotowettbewerbs wurden veröffentlicht. Außerdem findest du auch eine Ausschreibung für den nächsten Wettbewerb. Das Thema wird lauten "Nacht und Nebel". Interessiert? Dann schau gleich mal rein, Gast!
    Information ausblenden

Ausfluss-komisch!!

Dieses Thema im Forum "Aufklärung & Verhütung" wurde erstellt von Nac, 3 Oktober 2007.

  1. Nac
    Nac
    Gast
    0
    Also zu meinem Problem, is das normal das man eventuell kurz vor Ende des Blisters komischen Ausfluss bekommt.. Komisch indem Sinne, Hm.. schleimig, dickflüssig und mehr als sonst??

    Ich danke für eure Antworten!:smile:
     
    #1
    Nac, 3 Oktober 2007
  2. User 48246
    User 48246 (31)
    Sehr bekannt hier
    9.352
    198
    108
    vergeben und glücklich
    Ja das kann vorkommen :smile: Nicht tragisch-...
     
    #2
    User 48246, 3 Oktober 2007
  3. krava
    krava (36)
    Verhütungsberaterin mit Herz & Hund
    43.182
    898
    9.186
    Verliebt
    Ja das ist normal.
     
    #3
    krava, 3 Oktober 2007
  4. User 77157
    User 77157 (29)
    Verbringt hier viel Zeit
    2.510
    123
    6
    vergeben und glücklich
    ....
     
    #4
    User 77157, 3 Oktober 2007
  5. a-girl
    a-girl (32)
    Toto-Champ 2009
    855
    103
    2
    in einer Beziehung
    kein Grund zur Sorge! bevor du dich aber unnötig verrückt machst kannst du auch den arzt deines vertrauens befragen :zwinker:
     
    #5
    a-girl, 3 Oktober 2007
  6. Klinchen
    Klinchen (34)
    Verbringt hier viel Zeit
    2.141
    121
    1
    vergeben und glücklich
    jep, kann sein. Ist bei mir auch so.
     
    #6
    Klinchen, 4 Oktober 2007
  7. Die_Kleene
    Verbringt hier viel Zeit
    1.786
    121
    0
    vergeben und glücklich
    Kenn ich manchmal auch.
    Aber keine Sorge, ist normal. Der Körper ist ja schließlich keine Maschiene :zwinker:
     
    #7
    Die_Kleene, 4 Oktober 2007
  8. Nac
    Nac
    Gast
    0
    Hmm.. Nunja... Ich hab das nämlich zuvor nie bemerkt. Könnte das auch an der Pille liegen, da ich das erst dann ziemlich bemerkt habe.. Und ich find das etwas ekelhaft, da es ziemlich schleimig ist.. -.-
     
    #8
    Nac, 5 Oktober 2007
  9. User 48246
    User 48246 (31)
    Sehr bekannt hier
    9.352
    198
    108
    vergeben und glücklich
    Wie lang nimmst du die Pille denn schon?
    Der Ausfluss kann sich dadurch schin verändern - ja... ist aber wie gesagt nichts schlimmes und deswegen auch nix zum eklig finden :zwinker:
     
    #9
    User 48246, 5 Oktober 2007
  10. Nac
    Nac
    Gast
    0
    Hm.. ich nehme seit ca. 3 Monaten die neue Pille.. Aber nungut. :smile: Is wohl nich so tragisch.. Wenn das Normal ist, muss ich mir da keine Gedanken mehr drum machen..

    Ich danke euch sehr!!! :smile:
     
    #10
    Nac, 6 Oktober 2007
  11. User 48246
    User 48246 (31)
    Sehr bekannt hier
    9.352
    198
    108
    vergeben und glücklich
    Dann wird das wirklich einfach von der neuen Pille kommen... kann auch sein, dass sich das wieder gibt... aber trotzdem kein Grund zur Sorge!
     
    #11
    User 48246, 6 Oktober 2007

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten