Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

Blutung hört nicht auf

Dieses Thema im Forum "Aufklärung & Verhütung" wurde erstellt von rainbowgirl, 18 März 2006.

  1. rainbowgirl
    Verbringt hier viel Zeit
    345
    103
    2
    nicht angegeben
    Ich nehme die Yasmin jetzt im zweiten Zyklus. Hatte im ersten keine Probleme, aber jetzt hört meine Periode nicht mehr auf. :ratlos: Die ersten vier Tage waren normal, so lange blute ich normalerweise, aber diesmal sind es schon 10 Tage und die Blutung hat noch nicht ganz aufgehört. Es ist nicht viel Blut, nur ein ganz kleines bisschen. Tampons lohnen sich dafür nicht, Slipeinlagen tun's auch. Trotzdem - wieso hört die Blutung nicht auf? Bzw. kann irgendwas gefährliches passieren, wenn ich den ganzen Monat über blute?? Blutarmut?:ratlos:
     
    #1
    rainbowgirl, 18 März 2006
  2. Similar Threads
    1. kiwi13

      Blutung hört nicht auf

      kiwi13, 24 Januar 2009
      Antworten:
      6
      Aufrufe:
      3.431
      krava
      25 Januar 2009
    2. JuliaB

      Blutung hört nicht auf...

      JuliaB, 4 November 2006
      Antworten:
      4
      Aufrufe:
      807
      keenacat
      29 November 2006
    3. Nudel19

      Blutungen hören nicht mehr auf

      Nudel19, 10 November 2007
      Antworten:
      10
      Aufrufe:
      1.434
      Kirie
      11 November 2007
    4. Maby

      es hört einfach nicht auf :'(

      Maby, 10 Februar 2013
      Antworten:
      23
      Aufrufe:
      1.282
      Leanna
      10 Februar 2013
    5. LaraLi

      Pille Blutung

      LaraLi, 5 Februar 2011
      Antworten:
      3
      Aufrufe:
      673
      krava
      6 Februar 2011
  3. User 34605
    User 34605 (32)
    Sehr bekannt hier
    3.142
    168
    386
    Verheiratet
    Wenn du sie erst seit 2 Monaten nimmst, gewöhnt sich dein Körper gerad an den neuen Hormonhaushalt. Das kann sich dann in solchen "Dauerblutungen" äußern. Und so schreibst ja selbst, es ist nur minimal. Und bestimmt ist die Blutung auch leicht bräunlich und nicht rot(?).
    Genauso war es bei mir auch, als ich anfing, die Pille zu nehmen.

    Ich würde sagen, noch ist alles im Rahmen bei dir. Und so schnell verblutet man auch nicht. :zwinker:
    Zur Sicherheit kannst du jederzeit deinen FA fragen, ob alles ok so ist.
     
    #2
    User 34605, 18 März 2006
  4. SunnyBee85
    Benutzer gesperrt
    1.535
    123
    3
    nicht angegeben
    Also als ich mit der Pille (Valette) angefangen habe, hatte ich meine Tage auch wochenlang....bin damals auch besorgt gewesen und zum FA.
    Das ist völlig normal, und da passiert dir auch nichts von. Kannst ja Eisen Tabletten schlucken....
     
    #3
    SunnyBee85, 18 März 2006
  5. rainbowgirl
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    345
    103
    2
    nicht angegeben
    Ja, ist leicht bräunlich.
    Okay, dann mach ich mir erst mal keine Sorgen.
     
    #4
    rainbowgirl, 18 März 2006

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
die Fummelkiste