Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

Blutungen

Dieses Thema im Forum "Aufklärung & Verhütung" wurde erstellt von LittleKissGirl, 9 September 2001.

  1. Ich habe eine wichtige Frage:

    Seit diesem Monat (20.August) nehme ich die Pille und seitdem kommt ständig Blut aus der Scheide.Nicht dass es besonders viel wäre aber man merkts doch und ich kann ja nicht den ganzen Monat mit ob rumlaufen.Also meine Frage:Ist das normal dass diese Blutungen auftreten?
     
    #1
    LittleKissGirl, 9 September 2001
    • Danke (import) Danke (import) x 1
  2. Teufelsbraut
    teuflisch gute Beiträge
    4.742
    121
    2
    vergeben und glücklich
    Ja, das ist vollkommen normal, das am Anfang der Pilleneinnahme, Schmierblutungen auftreten. Der Körper ist die Hormonzufuhr noch nicht gewohnt und durch diese Umstellung können die Blutungen hervortreten. Normalerweise gehen die Blutungen von ganz alleine weg, sobald sich der Körper wieder beruhigt hat - bis es soweit ist, wird dir wohl nichts übrig bleiben, als OBs zu tragen.
    Bei mir hats ca. ein Monat gedauert (ein bisserl mehr vielleicht) bis sich diese Anfangs-Wehwechen gegeben haben.
     
    #2
    Teufelsbraut, 9 September 2001
    • Danke (import) Danke (import) x 1

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
Die Seite wird geladen...

Ähnliche Fragen - Blutungen
Blaubeerin
Aufklärung & Verhütung Forum
18 November 2016
18 Antworten
babyx0
Aufklärung & Verhütung Forum
26 April 2016
3 Antworten
xmalibu
Aufklärung & Verhütung Forum
20 April 2016
4 Antworten