Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren
  • Akico
    Gast
    0
    5 September 2005
    #1

    Bräunlicher Ausfluss= schwanger

    Also ich habe letzten Monat einen SST gemacht welcher negativ war.
    Waren ich und mein schatz total happy, allerdings habe ich jetzt obwohl ich in der 3.woche der pillen einnahme bin bräunlichen klebrigen ausfluss, nich immer nur morgens nach dem aufstehen merk ichs beim abwischen nach dem klo gang.
    Kann es damit zutun haben das ich das letzte mal ohne pause weitergenommen habe?
    oder muss ich mir sorgen machen schwanger zu sein? :cry:
    Was ratet ihr mir? neuer sst oder mach ich mir ohne grund sorgen?

    in der suchfunktion habe ich nich das gefunden woach ich gesucht habe...sorry wenn ich die antwort gefunden hätte nur ich bin zu fertig um gescheit zu suchen :frown:

    danke schon mal
    mfg jeannine
     
  • f.MaTu
    f.MaTu (32)
    Benutzer gesperrt
    4.838
    123
    5
    nicht angegeben
    5 September 2005
    #2
    hi!

    erstmal: wieso hast du nen SST gemacht? Pille vergessen oder wieso?


    und dann zu dem Ausfluss: kann vom Durchnehmen kommen.
     
  • Akico
    Gast
    0
    5 September 2005
    #3
    weil mein freund dem durchnehmen nich ganz vertraut hat und ich ihm diese sicherheit geben wollte.
     
  • f.MaTu
    f.MaTu (32)
    Benutzer gesperrt
    4.838
    123
    5
    nicht angegeben
    5 September 2005
    #4
    also wenn du keine einnahmefehler gemacht hast (also auch nich bis 4 stunden nach pilleneinnahme gebrochen hast/Durchfall hattest) bist du NICHT schwanger und der Ausfluss kommt entweder vom Durchnehmen oder von Stress etc.

    also beruhig dich! :smile:
     
  • Akico
    Gast
    0
    5 September 2005
    #5
    einen tag hatte ich mich übergeben allerdings habe ich eine pille nach genommen wie es auch in der beschreibung von meiner steht!
    und im moment bin ich nich in dem streifen von durch nehmen sondern habe schon die sieben tägige pause gemacht.
    das erbrechen war erst nach dem SST... :flennen:
    leute bitte gebt mir rat
     
  • Akico
    Gast
    0
    5 September 2005
    #6
    leute mir is es echt wichtig
    BITTE BITTE BITTE ANTWORTET und lest nich nur.... :geknickt:
     
  • Chérie
    Chérie (32)
    Meistens hier zu finden
    2.717
    133
    56
    Verliebt
    5 September 2005
    #7
    Herrschaftszeiten, schrei mich doch nicht so an!

    Wenn du alles so richtig gemacht hast, wie du sagst, dann werden es wohl Zwischenblutungen sein, was darauf hindeutet, dass die gegebene Hormonmenge einfach die Blutung nicht mehr zurückhalten kann.
     
  • Akico
    Gast
    0
    5 September 2005
    #8
    sorry wollte net schreien, war auch nich so gemeint eher verzweifelt...
    danke
     
  • darksilvergirl
    Verbringt hier viel Zeit
    3.038
    121
    1
    nicht angegeben
    5 September 2005
    #9
    zwischenblutungen halt, was is daran schlimm?
     
  • Springmausl
    Verbringt hier viel Zeit
    139
    101
    0
    vergeben und glücklich
    5 September 2005
    #10
    Das hatte ich auch schon n paar mal.. So komisch bräunlich... Hab mir am Anfang auch immer gedanken gemacht.. Aber ich bin bis heut noch net Schwanger!! :grin:

    Wenn du dir ganz sicher sein willst, geh doch mal zum FA und frag da nochmal nach!

    LG
     
  • User 34605
    User 34605 (32)
    Sehr bekannt hier
    3.158
    168
    386
    Verheiratet
    5 September 2005
    #11
    Wenn du den Langzeitzyklus meinst, der ist sogar noch sicherer als der normale. Habe da auch meine Frauenärztin gefragt und sie sagt das Gleiche.

    Mal ein Link dazu: http://www.medizinfo.de/annasusanna/verhuetung/langzyklus_pro.shtml
     
  • *lupus*
    *lupus* (41)
    Verbringt hier viel Zeit
    3.816
    123
    5
    nicht angegeben
    6 September 2005
    #12
    Wenn Du zwei Streifen hintereinander genommen hast, kann es schon mal vorkommen, daß man Schmierblutungen bekommt.

    Ist doch nichts schlimmes :zwinker:
     
  • Akico
    Gast
    0
    6 September 2005
    #13
    danke leute^^
    ja ich weiß is nix schlimmes nur ich nehme die pille seid februa und war halt noch nie was...
    und da ich leider zu schnell panik bekommen naja :grin: :schuettel
    ich bin jetzt um ne erfahrung schlauern und dankbar hier angemeldet zu sein
    DANKE :kiss:
    ähm lala noch ne frage: kann ich die pille jetzt bis zum ende weiter nehmen oder heute einfach aufhören und dann die pause schon machen sind noch 3pillen
     
  • *lupus*
    *lupus* (41)
    Verbringt hier viel Zeit
    3.816
    123
    5
    nicht angegeben
    6 September 2005
    #14
    Du kannst beides machen.
    Nur bitte nicht aus Versehen die Pause verlängern :zwinker:
     

  • jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
    die Fummelkiste