Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

brauner ausfluss

Dieses Thema im Forum "Aufklärung & Verhütung" wurde erstellt von windrose, 30 November 2005.

  1. windrose
    Benutzer gesperrt
    747
    0
    0
    nicht angegeben
    habe ja meine Pille abgesetzt hätte samstag die neue packung nehmen müssen habs aber nicht..nunja habe irgedwie nun so nen beige/braunen ausfluss sry für die beschreibung...:/ hatte am montag vor ner woche meine tage...
    kann das noch davon kommen oder kommt es jetzt davon, dass ich die pille abgesetzt habe?
     
    #1
    windrose, 30 November 2005
  2. Trudi
    Trudi (32)
    Verbringt hier viel Zeit
    185
    101
    0
    vergeben und glücklich
    ja-ist Schmierblutung-hatte ich auch früher immer gegen Ende der pillenpackung.
    Kommt denke ich bei dir wirklich durch das Absetzen der Pille und den dadurch aufkommenden Hormonabfall
     
    #2
    Trudi, 30 November 2005
  3. f.MaTu
    f.MaTu (31)
    Benutzer gesperrt
    4.836
    123
    5
    nicht angegeben
    ...zusätzlich "begünstigt" durch das Gefühlschaos, das du grad erlebst :frown:
     
    #3
    f.MaTu, 1 Dezember 2005

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
Die Seite wird geladen...

Ähnliche Fragen - brauner ausfluss
cörliaa
Aufklärung & Verhütung Forum
14 Oktober 2016
6 Antworten
Ameey97
Aufklärung & Verhütung Forum
25 Dezember 2014
9 Antworten