Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren
  • dieJule
    dieJule (31)
    Verbringt hier viel Zeit
    347
    101
    0
    Single
    5 Januar 2006
    #1

    Brust tut voll weh

    mh seit ca einem halben jahr tun mir immer beide brüste übelst weh, sie sind auch ca ein cup größer geworden. wenn ich dann meine nippel anfasse könnt ich manchmal schreien vor schmerzen...
    auch so sind se immer voll auf spannung und wenn mein schatz mal gegen kommt dann tuts auch voll weh. letztens inner badewanne waren sie auch voll prall, was sie dann sonst wieder nicht unbedingt sind. :mad:
    könnt ihr mir sagen woran es liegen kann?
     
  • Numina
    Numina (30)
    ...!
    8.812
    198
    96
    Verheiratet
    5 Januar 2006
    #2
    Hast du kürzlich mit der Pille angefangen?
    Oder bestünde eine Möglichkeit, dass du schwanger bist?
     
  • dieJule
    dieJule (31)
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    347
    101
    0
    Single
    5 Januar 2006
    #3
    nee die pille nehm ich schon seit 5 jahren oder länger...
    und schwanger... seit nem halben jahr?
    noch dazu wo ich die pille nehme? nee glaub ich nicht. sonst ist ja alles normal...
     
  • Numina
    Numina (30)
    ...!
    8.812
    198
    96
    Verheiratet
    5 Januar 2006
    #4
    Hmmm das ist das wohl auszuschliessen.
    Bist du denn noch im Wachstum?
     
  • dieJule
    dieJule (31)
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    347
    101
    0
    Single
    5 Januar 2006
    #5
    ich bin 19 und seit jahren 165cm groß
    als ich damals (mit 15 oder so) wegen den zähnen beim kieferchirurgen war meinte er ich sei ausgewachsen...:zwinker:
     
  • Numina
    Numina (30)
    ...!
    8.812
    198
    96
    Verheiratet
    5 Januar 2006
    #6
    Gut. Dann würd ich allerdings mal einen Arzt um Rat fragen. War in den letzten 6 Monaten kein Kontrolltermin?
     
  • dieJule
    dieJule (31)
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    347
    101
    0
    Single
    5 Januar 2006
    #7
    na doch im september, aber da fing das grad an. da dacht ich das geht schon wieder weg...
     
  • Numina
    Numina (30)
    ...!
    8.812
    198
    96
    Verheiratet
    5 Januar 2006
    #8
    Aber nun wärs vielleicht an der Zeit für einen Termin. :zwinker:
     
  • User 29290
    User 29290 (38)
    Meistens hier zu finden
    3.733
    148
    200
    Verheiratet
    5 Januar 2006
    #9
    Ich hatte das nach dem Pillenwechsel zur Microgynon. War echt unerträglich. Vielleicht hat sich in deinem Körper etwas verändert und deine Pille ist zu stark geworden.
     
  • f.MaTu
    f.MaTu (32)
    Benutzer gesperrt
    4.838
    123
    5
    nicht angegeben
    5 Januar 2006
    #10
    das würde ich auch sagen.
    scheinbar verträgst du deine Pille nichtmehr so wie du eigentlich solltest! sprich ma mit deinem FA darüber!
     

  • jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
    die Fummelkiste