Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

es wird schlimmer...medikament nutzlos?

Dieses Thema im Forum "Aufklärung & Verhütung" wurde erstellt von ~sica~, 27 Mai 2005.

  1. ~sica~
    Gast
    0
    ....
     
    #1
    ~sica~, 27 Mai 2005
  2. Jou
    Jou (30)
    Verbringt hier viel Zeit
    1.039
    123
    2
    vergeben und glücklich
    Würde vieleicht mal beim Frauenarzt anrufen, ob das normal ist?!
    und jenach dem was der dan meint....
     
    #2
    Jou, 27 Mai 2005
  3. Alvae
    Alvae (28)
    Verbringt hier viel Zeit
    1.729
    121
    2
    vergeben und glücklich
    würde fast auf ne allergie gegen das zeug tippen. ruf am besten deinen fa sofort an und frag nach. frag am besten ob du kurz vorbei kommen kannst. muss ja echt ätzend sein :geknickt:
     
    #3
    Alvae, 27 Mai 2005
  4. leer
    leer (52)
    Verbringt hier viel Zeit
    156
    101
    0
    Verheiratet
    Ich würd halt mal zu einem anderen Arzt gehen
     
    #4
    leer, 27 Mai 2005
  5. SottoVoce
    SottoVoce (34)
    Sehr bekannt hier
    6.476
    183
    26
    Verheiratet
    FA anrufen, und zwar möglichst schnell. Kann sein, dass Du auf das Zeug allergisch bist, und wenns bisher nichts gebracht hat, bringts sicher auch nix mehr. Also, anrufen, ihm genau schildern, und wahrscheinlich nochmal hingehen!

    @leer: FA wechseln halt ich (noch) für wenig sinnvoll. Nicht jedes Medikament schlägt bei jeder Frau an, und der FA kann ja vorher nicht wissen, was bei ihr wirkt und was nicht!
     
    #5
    SottoVoce, 27 Mai 2005
  6. ~sica~
    Gast
    0
    ....
     
    #6
    ~sica~, 27 Mai 2005
  7. SottoVoce
    SottoVoce (34)
    Sehr bekannt hier
    6.476
    183
    26
    Verheiratet
    Wovor hast Du denn Angst? Jetzt kanns doch nur noch besser werden! :knuddel: Ich drück Dir die Daumen, dass Du das schnell los wirst!
     
    #7
    SottoVoce, 27 Mai 2005
  8. evi
    evi
    Gast
    0
    Und dazu: Je weniger du trinkst, desto konzentrierter ist der Urin und es brennt stärker, als wenn du mehr trinkst und du quasi Wasser pinkelst.

    evi
     
    #8
    evi, 27 Mai 2005
  9. darksilvergirl
    Verbringt hier viel Zeit
    3.035
    121
    1
    nicht angegeben
    genau das wollt ich auch sagen... is definitiv das dümmste was du tun kannst. trink soviel wie irgend möglich.
     
    #9
    darksilvergirl, 27 Mai 2005
  10. Chris84
    Chris84 (32)
    Verbringt hier viel Zeit
    1.198
    123
    11
    vergeben und glücklich
    zumal du sonst auch sehr schnell dir noch ganz andere Sachen einfängst. So Nierensteine sind ne feine sache.

    Also immer schön viel trinken.
     
    #10
    Chris84, 27 Mai 2005
  11. Doc Magoos
    Verbringt hier viel Zeit
    3.733
    121
    0
    nicht angegeben
    Um das mal alles mit dem Urin zu revidieren. Nierensteine bekommt man in der Regel nicht durch zu wenig Flüssigkeit. Die Nieren spülen täglich ja schon 180l Blut. Wenn der Harn konzentrierter ist, ist er deswegen nicht saurer.

    Aber trotzdem: trink viel, Flüssigkeit hilft dem Körper bei der Durchblutung und dem Transport von Abwehrstoffen. Zwar mehr Qual für dich, aber auch ein besseres Ergebnis.
     
    #11
    Doc Magoos, 27 Mai 2005
  12. darksilvergirl
    Verbringt hier viel Zeit
    3.035
    121
    1
    nicht angegeben
    eben weniger qual, darum gehts ja. wenns fast reines wasser is tuts bei weitem nicht so weh wie wenns derartig konzentriert ist.
    was meinste wieso das kerlen die sich nen piercing durch die harnröhre stechen lassen auch empfohlen wird.. weils sonst jedesmal extrem brennt.
     
    #12
    darksilvergirl, 27 Mai 2005

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
Die Seite wird geladen...

Ähnliche Fragen - schlimmer medikament nutzlos
Zaniah
Aufklärung & Verhütung Forum
16 September 2014
31 Antworten
Flake
Aufklärung & Verhütung Forum
12 Februar 2014
11 Antworten
FantasticFour
Aufklärung & Verhütung Forum
4 Januar 2014
9 Antworten
Test