Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren
  • obivan
    Verbringt hier viel Zeit
    54
    91
    0
    Single
    25 Februar 2008
    #1

    Fühl mich unwohl

    Hallo ihr da draußen, ich möchte gerne mal ein Problem meinerseits erörtern und euch fragen, was ihr denkt was das sein könntet. Leider weiß ich nicht, in welche Rubrik das gehört, also schreibe ich es hier.

    Seit längerem fühl ich mich ziemlich unwohl. Ich fühl mich aufgebläht und muss auch öfters meine Fladulenzen abgeben. Auch war mir schon ab und zu schlecht, aber das kam nicht oft vor.

    Ich tu mir beim Stuhlgang schwerer als früher und im Unterbach hab ich manchmal so nen Druck nach außen, sind das vielleicht die Eierstöcke? :what:

    Kann es daran liegen, dass ich das EVRA-Pflaster benutze? Könnte das eine Nebenwirkung sein?

    Bin gespannt was ihr darüber sagt, danke schon mal im Vorraus :smile:

    Obivan
     
  • sternschnuppe83
    Verbringt hier viel Zeit
    1.105
    121
    0
    Verheiratet
    25 Februar 2008
    #2
    Wenn du dich unwohl fühlst, solltest du zum Arzt gehen. :jaa:

    Vllt. hast du auch eine Lebensmittelunverträglichkeit.
     
  • Berufspenner
    Verbringt hier viel Zeit
    207
    101
    0
    vergeben und glücklich
    25 Februar 2008
    #3
    Naja, sowas kann viele Ursachen haben und deswegen wird man wohl nur spekulieren können, woran genau es liegt. Die einfachste Lösung zur Aufklärung deines Problems wäre da wohl einfach ein Besuch bei einem Arzt.
     
  • LiLaLotta
    LiLaLotta (32)
    Sehr bekannt hier
    3.722
    168
    335
    vergeben und glücklich
    25 Februar 2008
    #4
    Kann echt ein Reizdarm sein, der kann mehrere Ursachen haben und auch nur durch ein Ausschlussverfahren anderer Krankheiten festgestellt werden.
    Gegen die Luft im Bauch hilft mir wirklich sehr gut Fenchel-Anis-Kümmel-Tee. Kannst es damit ja mal versuchen, oder halt auch zum Arzt gehen.
     
  • sternschnuppe83
    Verbringt hier viel Zeit
    1.105
    121
    0
    Verheiratet
    25 Februar 2008
    #5
    ....
     
  • obivan
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    54
    91
    0
    Single
    25 Februar 2008
    #6
    danke für eure antworten, hören sich echt hilfreich an, ich werd das mit dem tee versuchen und wenn es in den nächsten tagen nicht besser wird, werde ich den arzt aufsuchen ^^
     

  • jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
    die Fummelkiste