Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

Frage:Komischer Ausfluss

Dieses Thema im Forum "Aufklärung & Verhütung" wurde erstellt von Lene_BZ, 2 September 2007.

  1. Lene_BZ
    Lene_BZ (26)
    Verbringt hier viel Zeit
    52
    91
    0
    Single
    Hallo ihr Lieben,

    hab meinen alten Beitrag mal ausgegraben und hab aber ne andere Frage die weiter unten steht.

    Lieben Dank für eure Antworten.
    Gruß lene
     
    #1
    Lene_BZ, 2 September 2007
  2. User 30735
    Sehr bekannt hier
    2.870
    168
    278
    vergeben und glücklich
    Klingt nach einem Pilz. Geh zum Arzt, alleine "hüttenkäseartig" klingt seeehr nach Pilz.
     
    #2
    User 30735, 2 September 2007
  3. haeschen007
    Verbringt hier viel Zeit
    1.409
    121
    0
    vergeben und glücklich
    Hört sich eher nach einem Pilz an.
    Geh am besten morgen zum FA und lass das abklären.
     
    #3
    haeschen007, 2 September 2007
  4. Lene_BZ
    Lene_BZ (26)
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    52
    91
    0
    Single
    Ok, werde morgen anrufen, ob ich direkt vorbei kommen kann. Muss halt gucken weil ich morgen noch einen Termin habe bei nem anderen Arzt (Zahnarzt).
    Ist schon doof...wie kann das eigentlich kommen, dass man so schnell (also ca. 3 Wochen) hintereinander einen Pilz bekommt?
     
    #4
    Lene_BZ, 2 September 2007
  5. CCFly
    CCFly (36)
    live und direkt
    12.443
    218
    263
    Verheiratet
    die antibiotika bringen deine vaginalflora durcheinander. also sie greifen die milchsäurebakterien in deiner vagina an. das heißt, deine vaginale immunabwehr ist herabgesetzt und pilze (oder auch andere bakterien) können leicht wieder eindringen, vor allem, wenn man gerade erst einen (oder welche) hatte. ich würd dir empfehlen, nach der antipilzbehandlung milchsäurezäpfchen zu verwenden.
     
    #5
    CCFly, 2 September 2007
  6. Lene_BZ
    Lene_BZ (26)
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    52
    91
    0
    Single
    Also ich war heute beim Arzt. Euer Verdacht wurde bestätigt.
    Habe wieder einen Pilz. Habe auch ein Medikament bekommen. Nennt sich Canifug und ein anderes mit Namen Fluconazol. Also wollte wissen ob die irgendwie auf die Pille wirken?
     
    #6
    Lene_BZ, 3 September 2007
  7. User 52655
    Sehr bekannt hier
    8.557
    198
    117
    vergeben und glücklich
    Nein.
     
    #7
    User 52655, 3 September 2007
  8. Lene_BZ
    Lene_BZ (26)
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    52
    91
    0
    Single
    ok danke...lieb für die schnelle Antwort
     
    #8
    Lene_BZ, 3 September 2007
  9. Lene_BZ
    Lene_BZ (26)
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    52
    91
    0
    Single
    Hey ihr Lieben,

    hier nun meine eigentliche Frage. Mein Problem mit dem Pilz hat sich immernoch nicht geklärt. Er kommt ständig wieder und nun wollte ich fragen, was man dagegen tun kann, dass er nicht so häufig auftaucht?
    Wasche nun schon fast täglich mit einer speziellen Lotion die mir die Gyn empfohlen hat, aber er kommt trotzdem wieder, vorallem dann, wenn ich häufig mit meinem Freund geschlafen habe. Kann es eventuell auch an ihm liegen?

    Gruß Lene
     
    #9
    Lene_BZ, 9 November 2007
  10. User 72148
    Meistens hier zu finden
    1.545
    148
    172
    vergeben und glücklich
    Verwendet ihr Kondome? Wenn nicht würde ich dir das empfehlen, denke schon, dass das durch Sex verursacht werden könnt.
     
    #10
    User 72148, 9 November 2007
  11. Schmusekater
    Verbringt hier viel Zeit
    14
    86
    0
    Verheiratet
    Wenn Ihr keine Kondome verwendet, sollte dein Freund mal zum Urologen gehen. Es kann sein das er den Pilz im Samen hat. Meine Freundin hatte auch mal Last mit einem Pilz und Ihre FA hat mal Empfohlen, das ich mich mal untersuchen lasse. War zwar nicht der Fall es kann aber sein.

    Und schmerzhaft ist die Untersuchung nicht. Er muss nur eine Spermaprobe abgeben, und die Ergenisse haben sich nicht lange auf sich warten lassen.
     
    #11
    Schmusekater, 9 November 2007
  12. User 48246
    User 48246 (30)
    Sehr bekannt hier
    9.372
    198
    108
    vergeben und glücklich
    Wurde dein Freund mitbehandelt??
    Vielleicht steckt ihr euch immer wieder gegenseitig an?
     
    #12
    User 48246, 9 November 2007
  13. Lene_BZ
    Lene_BZ (26)
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    52
    91
    0
    Single
    huhu,
    nein er wurde nicht mit behandelt, da meine FA es nicht für nötig hielt.
    Nein wir schlafen ohne Kondom miteinander, da ich darauf reagiere und mich zur Zeit in ner Testphase befinde vom Arzt, wo ich den Kontakt mit Kondomen meiden soll. Werde morgen mal mit ihm reden, ob wir da mal irgendwie ne andere Lösung finden und ob er doch mal zum Arzt gehen kann.
     
    #13
    Lene_BZ, 9 November 2007
  14. Eilonwy
    Eilonwy (36)
    Verbringt hier viel Zeit
    567
    101
    0
    vergeben und glücklich
    Und er kommt wieder, sobald ihr Sex hattet? Dann liegt's doch wohl eigentlich auf der Hand. Er steckt dich dann jedes Mal auf's Neue an.
     
    #14
    Eilonwy, 9 November 2007
  15. User 48246
    User 48246 (30)
    Sehr bekannt hier
    9.372
    198
    108
    vergeben und glücklich
    wieso denn das???

    Dann ist es wirklich recht wahrscheinlich, dass ihr euch immer wieder gegenseitig ansteckt.
    Geh du nochmal zum FA oder schick deinen Freund zum Arzt... dann behandelt euch beide und lasst den Sex derweil.
    Sonst kanns ja nicht besser werden.
     
    #15
    User 48246, 10 November 2007
  16. Lene_BZ
    Lene_BZ (26)
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    52
    91
    0
    Single
    Huhu,

    also ich war Montag beim Arzt und sie hat meinen Freund und mir erst einmal eine Creme aufgeschrieben. Sie ist eher der Meinung, dass es von mir ausgeht, wobei der Juckreiz und das Brennen bei meinem Freund ja auch wo herkommen muss.
    Wir probieren es erst einmal damit und dann müssen wir mal gucken. Wo genau müsste sich mein Freund da hinwenden? Zum normalen Arzt oder zum Orologen (schreibt man das so?)

    lg lene
     
    #16
    Lene_BZ, 14 November 2007
  17. User 52655
    Sehr bekannt hier
    8.557
    198
    117
    vergeben und glücklich
    Urologe :zwinker:
    Und ja, er kann da hin gehen oder zum Hautarzt.
     
    #17
    User 52655, 14 November 2007

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
Die Seite wird geladen...

Ähnliche Fragen - Frage Komischer Ausfluss
nici@lol
Aufklärung & Verhütung Forum
29 Januar 2007
36 Antworten
sweethoney123
Aufklärung & Verhütung Forum
8 Dezember 2006
11 Antworten