Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

Frage wegen 3monats-spritze

Dieses Thema im Forum "Aufklärung & Verhütung" wurde erstellt von sweet-mousi, 5 März 2006.

  1. sweet-mousi
    Verbringt hier viel Zeit
    80
    91
    0
    Verlobt
    Nabend zusammen,

    also ich hab mir vor knapp nem monat jetzt die 3monats spritze geben lassen weil ich für die Pille zu vergesslich bin ehrlich gesagt (da vergess ich hier mal eine und da mal eine) und den Ring wollt ich irgendwie nich.Jetzt meine Frage seit dem ich die Spritze bekommen hab bekomm ich jetzt häufiger pickelchen am gesicht und am rücken.voll komisch.Hatte zwar n paar aber nich so extrem.Kann das von der Pille kommen?

    GLG, Sweet-Mousi
     
    #1
    sweet-mousi, 5 März 2006
  2. bjoern
    bjoern (45)
    Verbringt hier viel Zeit
    2.510
    121
    0
    Verheiratet
    Welche Pille hast Du denn vorher genommen? Und hast Du mit der Spritze direkt nach Absetzen der Pille angefangen?
    Sind die Pickel erst jetzt nach der Spritze aufgetreten?
     
    #2
    bjoern, 5 März 2006
  3. birdie
    birdie (33)
    Verbringt hier viel Zeit
    1.939
    121
    0
    vergeben und glücklich
    Ja, die Pickelchen können schon von der Spritze kommen.
     
    #3
    birdie, 5 März 2006

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
Die Seite wird geladen...

Ähnliche Fragen - Frage wegen 3monats
steve2485
Aufklärung & Verhütung Forum
17 Mai 2016
17 Antworten
alexes
Aufklärung & Verhütung Forum
3 März 2013
6 Antworten
Fr3
Aufklärung & Verhütung Forum
23 August 2010
7 Antworten
Test