Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

Frage wegen Problemen durch die Pille?

Dieses Thema im Forum "Aufklärung & Verhütung" wurde erstellt von Traumfabrik, 1 März 2005.

  1. Traumfabrik
    Verbringt hier viel Zeit
    122
    101
    0
    nicht angegeben
    Huhu ihrs,

    ich nehme die Pille Minisiston und dass jetzt seit knapp 4 Monaaten.. mir ist auch nie was besonderes aufgefallen,. aber in letzter Zeit spielen meine Hormone total verrückt, vom einen Mom auf den anderen... und ich kann keine klaren Entscheidungen mehr treffen.. meine Ma meinte, ob das vll Nebenwirkungen der Pille sind, denn vorher war ich ganz anders...

    Was meint ihr? Was soll ich tun.. dachte mir, ob ich ne Pause machen (dann logischerweise anders verhüte) und gucke, was passiert, ob das besser würd.. hatte jemand vll ähnliche Probs? Ich weiß nur dass meine Ma mal ne Pille hatte von der sie Migräne bekommen hat.. hm... aber ich bin etwas ratlos..

    hab aber auch nicht sofort zeit zum FA zu rennen,...

    Danke im voraus für eure Hilfe...

    Tf :rolleyes2
     
    #1
    Traumfabrik, 1 März 2005
  2. Sylphinja
    Sylphinja (38)
    Verbringt hier viel Zeit
    3.817
    123
    7
    vergeben und glücklich
    Kannst es mit ner Pause versuchen, und wenn das zeigt das es an der Pille liegt, must du eh mit deinem Gyn reden, damit der dir ne andere verschreibt.

    Kat
     
    #2
    Sylphinja, 1 März 2005

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
Die Seite wird geladen...

Ähnliche Fragen - Frage wegen Problemen
steve2485
Aufklärung & Verhütung Forum
17 Mai 2016
17 Antworten
alexes
Aufklärung & Verhütung Forum
3 März 2013
6 Antworten
Fr3
Aufklärung & Verhütung Forum
23 August 2010
7 Antworten
Test