Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

Freundin bekommt keine tage mehr?

Dieses Thema im Forum "Aufklärung & Verhütung" wurde erstellt von ThoT, 15 Oktober 2005.

  1. ThoT
    Gast
    0
    hallo,

    meine fruendin kriegt seit 2 monaten keine tage mehr, was kann da snur sein? Pille nimmt soi schon was länger, sex hatten wir ne längere zeit nicht mehr. einmal war mein gleid an ihren schamlippen und ein bisschen drin, sonst wirklich nix...was kann das sein???ärztin meinte es sei alles ok?


    mfg
     
    #1
    ThoT, 15 Oktober 2005
  2. Ceraphine
    Ceraphine (36)
    Verbringt hier viel Zeit
    1.538
    121
    0
    Verheiratet
    och das hat ich auch schon. das war bei mir alles stressbedingt,
    wird sie wohl stress haben zur zeit :zwinker:
     
    #2
    Ceraphine, 16 Oktober 2005
  3. ThoT
    Gast
    0
    wie hoch ist die chance, das sie schwanger sien könnte???ich hab echt bammel, obwohl echt nix gelaufne ist...weiß nicht sioe steht irgendwie nicht so auf sex....

    mfg
     
    #3
    ThoT, 16 Oktober 2005
  4. *lupus*
    *lupus* (40)
    Verbringt hier viel Zeit
    3.811
    123
    5
    nicht angegeben
    Na wenn sie ihre Pille immer regelmäßig und pünktlich genommen hat, keine Erbrechen oder Durchfall oder andere Medikamente eingenommen hat, ist fast unmöglich, daß sie schwanger ist.

    Oder ist mal irgendwas vorgefallen (mit der Pille meine ich)?

    Welche Pille nimmt sie denn überhaupt? Und wie lange schon?

    Und beim Arzt ward ihr schon, habe ich das richtig verstanden?
     
    #4
    *lupus*, 16 Oktober 2005
  5. ThoT
    Gast
    0
    Pille nimmt sie fast 9 monate glaub ich...welche weiß ich leide rnicht, die ärztin meinte alles sei ok...brechen oder übelkeit nicht erwähnt, auch sonst nix auffälliges...pille hat sie mal vergessen aber nimnmt sie eigentlich imemr regelmäßig.

    mfg
     
    #5
    ThoT, 16 Oktober 2005
  6. f.MaTu
    f.MaTu (31)
    Benutzer gesperrt
    4.836
    123
    5
    nicht angegeben
    hi!

    bei manchen Pillen is das ne Nebenwirkung, dass die Tage nichmehr oder nur sehr sehr schwach kommen!

    welche Pille nimmt sie denn?

    is bei der Valette relativ häufig glaub ich...
     
    #6
    f.MaTu, 16 Oktober 2005
  7. *lupus*
    *lupus* (40)
    Verbringt hier viel Zeit
    3.811
    123
    5
    nicht angegeben
    Bei der Einnahme der Minipille kann es auch zum Ausbleiben der Menstruation kommen.

    Wenn die Ärztin sagt, das sei in Ordnung, wird sie doch wohl eine mögliche Schwangerschaft ausgeschlossen haben.

    Ansonsten macht doch einfach einen Schwangerschaftstest, dann habt Ihr es schwarz uaf weiß.
     
    #7
    *lupus*, 16 Oktober 2005

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
Die Seite wird geladen...

Ähnliche Fragen - Freundin bekommt keine
nimohi
Aufklärung & Verhütung Forum
18 April 2009
12 Antworten
Smee
Aufklärung & Verhütung Forum
22 April 2007
6 Antworten
philips101
Aufklärung & Verhütung Forum
12 April 2007
12 Antworten