Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

gebärmutterschleimhaut? hilfe

Dieses Thema im Forum "Aufklärung & Verhütung" wurde erstellt von Flitzi, 28 Mai 2007.

  1. Flitzi
    Flitzi (25)
    Verbringt hier viel Zeit
    1.316
    123
    7
    vergeben und glücklich
    bitte helft mir :frown:
    ich fühl mich so ekelig
    was ist das denn? :frown:
    ich hab jetzt seit einem monat die Pille
    und jetzt meine tage bekommen
    nebenbei hab ich übelst starke unterleibschmerzen kaum auszuhalten :flennen:
    außerdem hab ich die wirklich übertrieben stark.. meine tage...
    jetzt war ich grad auf toilette um meinen ob zu wechseln
    und hab den so rausgezogen und wollt dann mit nem stück klopapier da unten rum n bisschen säubern, weil schon n bisschen in die unterhose gekommen ist (so stark hab ich die)
    und plötzlich merk ich so dass ich irgentwas auf der hand also auf dem klopapier liegen hab
    als ich das gesehen hab musste ich fast kotzen so ekelig war das
    warscheinlich iwie n stück gebärmutterschleimhaut oder so
    das war son schleimiges gewülzt das konnte der OB garnicht aufsaugen dann ist das warscheinlich danach hinterher gekommen als ich den rausgezogen hab
    ich fühl mich jetzt total unwohl irgentwie das war so ekelig :flennen:
    das war bestimmt 10cm³ groß und rot voller blut und total schleimig klebrig
    ist das was schlimmes wenn man was so großes verliehrt???
    ich könnt heulen so ekel ich mich :flennen:
    helft mir bitte
     
    #1
    Flitzi, 28 Mai 2007
  2. User 52655
    Sehr bekannt hier
    8.557
    198
    117
    vergeben und glücklich
    Meine Güte, das ist völlig normal. Das heißt nicht umsonst Schleimhaut.
    Und dass deine Blutung stärker ist, als sonst, kann daran liegen, dass dein Körper sich erstmal auf die Pille einstellen muss. Das dauert im Schnitt 3 Blister. Hast du danach noch Probleme, geh zum FA und Wechsel ggf die Pille. Solange musst du erstmal abwarten.
    Gegen die Schmerzen kannst du erstmal etwas nehmen. Dolormin für Frauen oder sowas, kein Aspirin.
     
    #2
    User 52655, 28 Mai 2007
  3. Flitzi
    Flitzi (25)
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    1.316
    123
    7
    vergeben und glücklich
    warum kein aspirin?
     
    #3
    Flitzi, 28 Mai 2007
  4. krava
    krava (35)
    Verhütungsberaterin mit Herz & Hund
    42.920
    898
    9.083
    Verliebt
    Diese Bröckchen sind meines Wissens absolut normal. Die sind bei mir so ziemlich in jeder Menstruation enthalten. Wenn du Binden nehmen würdest, wäre dir das wahrscheinlich schon früher mal aufgefallen.

    Wenn du die Pille erst seit kurzem nimmst, muss sich dein Körper erstmal drauf einstellen. Deine Regel sollte mit der Zeit eher schwächer werden, warte erstmal 3 Monate ab.
    Gegen Menstruationsschmerzen gibts übrigens Schmerzmittel, ansonsten einfach eine Wärmflasche.

    Das wirkt blutverdünnend.
     
    #4
    krava, 28 Mai 2007
  5. Flitzi
    Flitzi (25)
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    1.316
    123
    7
    vergeben und glücklich
    warum ist das denn schlimm wenn das blut verdünnt wird?
     
    #5
    Flitzi, 28 Mai 2007
  6. krava
    krava (35)
    Verhütungsberaterin mit Herz & Hund
    42.920
    898
    9.083
    Verliebt
    Dann wird deine Regel noch stärker bzw. die Blutmenge kommt dir mehr vor, weil es ja verdünnt wird.
     
    #6
    krava, 28 Mai 2007
  7. User 52655
    Sehr bekannt hier
    8.557
    198
    117
    vergeben und glücklich
    Weil du dann noch stärker blutest.
     
    #7
    User 52655, 28 Mai 2007
  8. Flitzi
    Flitzi (25)
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    1.316
    123
    7
    vergeben und glücklich
    ok
    ich danke euch für eure hilfe
    ich hab glaub ich auch ein bisschen überreagiert
    weil ich einfach so fertig momentan bin von den schmerzen und allem
    trotz schmerztabletten und so...
    naja ich danke euch :herz:
     
    #8
    Flitzi, 28 Mai 2007
  9. krava
    krava (35)
    Verhütungsberaterin mit Herz & Hund
    42.920
    898
    9.083
    Verliebt
    Was für Schmerztabletten hast du denn genommen? Helfen die gar nicht?
    Probiers ansonsten noch mit Wärme oder Magnesium, wenn du das zuhause hast. Brausetabletten zum Beispiel, die lindern Krämpfe.
     
    #9
    krava, 28 Mai 2007
  10. User 631
    Verbringt hier viel Zeit
    547
    103
    6
    nicht angegeben
    Off-Topic:
    Gefühlte 20 Fragezeichen und überschüssige Buchstaben entfernt. Davon wird dein Thread nicht häufiger gelesen
     
    #10
    User 631, 28 Mai 2007
  11. CCFly
    CCFly (36)
    live und direkt
    12.443
    218
    263
    Verheiratet
    also ich hatte auch mal so fies große schleimklumpen dabei, das ist normal, weil die schleimhaut sich ja von der gebärmutterinnenoberfläche ablöst. deswegen blutet frau ja schließlich. bei mir kam auch mal was raus, das sah original wie ne nacktschnecke aus, eine von diesen orangeroten riesigen. :wuerg:
    ich hab bei der ersten pilleneinahme auch fast 1 1/2 wochen geblutet. der körper muss sich ja erst an die hormone gewöhnen.
    gegen die schmerzen nehm ich immer paracetamol, das hilft bei mir ganz gut.
     
    #11
    CCFly, 28 Mai 2007
  12. Flitzi
    Flitzi (25)
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    1.316
    123
    7
    vergeben und glücklich
    ok ich guck einfach mal beim nächsten mal...

    einenen abend hab ich 2 tabletten genommen kA was das für welche waren war bei meinem freund auf jeden fall kein aspirin. hab sie aber auch direkt wieder ausgeschieden.. hatte dann durchfall :schuechte

    später hab ich wenn ich wieder schmerzen hatte so komische aus ägyten genommen die sind eig ganz gut aber kA wie die heißen sind überall nur so komische zeichen drauf :tongue:

    ich nehme die pille belara

    und zu den angeblich 20überflüssigen fragezeichen:
    ich hab nur 1mal 3 fragenzeichen hintereinander gemacht! :mad:

    danke für eure hilfe:smile:
     
    #12
    Flitzi, 2 Juni 2007
  13. User 69081
    User 69081 (31)
    Beiträge füllen Bücher
    5.775
    298
    1.102
    nicht angegeben
    Off-Topic:
    Ich denke es waren eher die X überschüssigen e hinter Hilfeeeeeeeeee gemeint :zwinker:


    Du hast irgendwelche Tabletten aus Ägypten genommen wo nur in Schriftzeichen drauf stand, was das überhaupt war? Au mann, das solltest du in Zukunft lieber lassen :kopfschue
    Probiers lieber mal mit einer Wärmflasche!

    Wielange hast du denn jetzt schon deine Tage? Oder sind die mittlerweile vorbei?
     
    #13
    User 69081, 2 Juni 2007
  14. Flitzi
    Flitzi (25)
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    1.316
    123
    7
    vergeben und glücklich
    nein nein das zeug aus ägypthen ist echt gut
    das haben wir da gekauft
    und ist eine ganz normale kopfschmerztablette so wie aspirin
    hm mir fällt grad ein... ich glaub das ist sogar die ägyptische aspirin... gibts das?^^
    auf jedenf all wirkt die immer wie jede andere auch nur halt jetzt letztens nicht aber das lag ja nicht an der tablette
     
    #14
    Flitzi, 7 Juni 2007

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
Die Seite wird geladen...

Ähnliche Fragen - gebärmutterschleimhaut hilfe
kimilein1
Aufklärung & Verhütung Forum
8 September 2016
24 Antworten
KissKiss123
Aufklärung & Verhütung Forum
12 August 2016
2 Antworten
Kuraiko
Aufklärung & Verhütung Forum
26 Februar 2015
37 Antworten