Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

gefährlich ?

Dieses Thema im Forum "Off-Topic-Location" wurde erstellt von Yvonne93, 21 Juli 2007.

  1. Yvonne93
    Benutzer gesperrt
    29
    0
    0
    nicht angegeben
    erstmal hallo

    ich hab da mal ne frage und kann damit nicht zum arzt

    hört es euch erstmal an

    also wenn ich mit meinem freund schlafe und zum orgasmus gekommen bin bekomm ich immer solche schock artacken(extremes zittern) wie bei unterzucker

    und ich wollte wissen ob es was mit unterzucker(hab leider unterzucker:ratlos: ) zu tun hat oder kann das auch von einer sehr traumatisierenden erinnerung kommen(missbrauch)


    und wenn es vom unterzucker kommt ist es genau so gefährlich als wenn er normalen schock kommt?
     
    #1
    Yvonne93, 21 Juli 2007
  2. Joppi
    Gast
    0
    Wenn es sich anfühlt als wärs Unterzucker spricht schonmal viel dafür, dass es das ist.

    Psychische Probleme hören sich etwas komisch an, da du die ja auch während bzw. davor und wohl nicht danach bekommst.

    Vielleicht bist du ja auch nur aufgeregt oder es war halt der Orgasmus.

    Natürlich führe ich keinen Dr.-Titel und kann, wie du, nur Vermutungen anstellen.
     
    #2
    Joppi, 22 Juli 2007
  3. AncientMelody
    0
    Hast du denn Diabetes?
    Miss doch einfach mal deinen BZ, wenn du dich unterzuckert fühlst.
     
    #3
    AncientMelody, 22 Juli 2007
  4. Yvonne93
    Benutzer gesperrt Themenstarter
    29
    0
    0
    nicht angegeben



    ja hab ich leider:geknickt:


    meinst du nach dem orgasmus oder überhaupt?


    mb
     
    #4
    Yvonne93, 22 Juli 2007
  5. tomas
    Verbringt hier viel Zeit
    445
    101
    0
    Verheiratet
    du solltest mal nach dem orgasmus deinen blutzucker messen.
    wenn du im unterzucker bist, solltest du das nächste mal vorher traubenzucker oder cola zu dir nehmen.
    wenn du weißt das es sein kann das du bald poppst ( vor dem bettgehen ) dann nimm einfach einen joghurt oder einen apfel 2 stunden vorher ein.
    somit hast du 2 später wirkende broteiheiten zu dir genommen.
    wie lange hast du denn schon diabets ? ( typ 1 nehme ich an )
     
    #5
    tomas, 22 Juli 2007
  6. klatschmohn
    Meistens hier zu finden
    1.585
    133
    75
    Single
    bist du deswegen nicht in ärztliche Behandlung?Der Arzt müsste dich doch "aufgeklärt" haben, wie du damit umgehen sollst...oder?
     
    #6
    klatschmohn, 22 Juli 2007
  7. Yvonne93
    Benutzer gesperrt Themenstarter
    29
    0
    0
    nicht angegeben


    ca.1 jahr oder so


    bin aber selber schuld dran
     
    #7
    Yvonne93, 22 Juli 2007
  8. tomas
    Verbringt hier viel Zeit
    445
    101
    0
    Verheiratet

    wie denn das ?
     
    #8
    tomas, 22 Juli 2007
  9. Yvonne93
    Benutzer gesperrt Themenstarter
    29
    0
    0
    nicht angegeben


    ich bin ein kind
    er hat mich nicht auf geklärt das ich nach dem sex so was haben kann


    der denkt ich bin unschuldig:engel:



    muhahahaha scherz:zwinker:




    ich hab frühers viel süßes gegessen und dann mal zwei wochen einfach GARNICHTS gegessen also sprich kein fleisch obst gemüse süßes einfach nichts nur getrunken

    dann hats mich jeden tag 20 zamlassen (ohnmächtig geworden)

    (was jetzt auch noch passiert aber nicht mehr so oft)



    und dann sagt der arzt zu mir meine ergebnisse im blutzucker test sind sehr schlecht

    und er hat gesagt sie werden auch nimmer ganz normal aber sie können sich a bissl steigern
     
    #9
    Yvonne93, 22 Juli 2007
  10. AncientMelody
    0
    So ein Quatsch!

    Für einen Typ 1 Diabetes kann niemand etwas!!!
    Wer hat dir das denn erzählt?

    Ja, ich würde einfach den BZ messen, wenn ich mich unterzuckert fühle. Wenn du das Gefühl nach einem Orgasmus hast, dann miss doch einfach dann deinen BZ!

    Wie sind denn sonst so deine BZ-Werte?
     
    #10
    AncientMelody, 22 Juli 2007
  11. Yvonne93
    Benutzer gesperrt Themenstarter
    29
    0
    0
    nicht angegeben



    mein artz hat gesagt das kann von sowas kommen wenn man nichts isst

    und der wert ist so bei eig. immer weniger als 60

    hmm aber er war mal über 80 das war aber nur weil ich davor ne ganze tafel schoklade gegessen habe ^^
     
    #11
    Yvonne93, 22 Juli 2007
  12. AncientMelody
    0
    Also hast du denn Typ 1 Diabetes? Spritzt du denn regelmäßig Insulin?
    60 mg/dl ist ja schon sehr, sehr wenig. Kein Wunder, dass du dann Unterzuckerungsanzeichen hast.
     
    #12
    AncientMelody, 22 Juli 2007
  13. Yvonne93
    Benutzer gesperrt Themenstarter
    29
    0
    0
    nicht angegeben
    ich hab unterzucker wenn ich mir insulin spritze gehts mir schlechter als vorher das ist nur wenn man überzucker hat
     
    #13
    Yvonne93, 22 Juli 2007
  14. AncientMelody
    0
    Sorry, aber das verstehe ich nicht so richtig... Hast du nun Diabetes oder nicht?
     
    #14
    AncientMelody, 23 Juli 2007
  15. User 20976
    (be)sticht mit Gefühl
    13.614
    398
    2.056
    vergeben und glücklich
    warum kannst du damit nicht zum arzt?
    geh am montag zum arzt und schilder ihm das ganze.
    ich habe das gefühl, dass du von deiner krankheit nicht viel ahnung hast oder das ganze nicht ernstnimmst, vielleicht täusche ich mich da auch.
     
    #15
    User 20976, 23 Juli 2007
  16. klatschmohn
    Meistens hier zu finden
    1.585
    133
    75
    Single
    :jaa: würde ich auch sagen....
     
    #16
    klatschmohn, 23 Juli 2007
  17. tomas
    Verbringt hier viel Zeit
    445
    101
    0
    Verheiratet


    das kommt mir schon von anfang an so vor.



    bist du denn bei einem diabetologen ?
    misst du regelmäßig und spritzt du regelmäßig ?
    hattest du jemals eine schulung ?
     
    #17
    tomas, 23 Juli 2007
  18. Tinkerbellw
    Meistens hier zu finden
    2.998
    148
    94
    nicht angegeben
    Ein Wert unter 60 ist eigentlich extrem niedrig für einen Diabetiker. DA stehst du ja sowieso schon am Rand einer Unterzuckerung!
    Allgemein ist dein Essverhalte auch nicht so, wie es bei einem Verantwortungsvollem Umgang mit Diabetes sein sollte. Es deine BE, dann kannst du auch normal spritzen, ohne dass es dir schlecht geht.
     
    #18
    Tinkerbellw, 23 Juli 2007
  19. Yvonne93
    Benutzer gesperrt Themenstarter
    29
    0
    0
    nicht angegeben

    AN ALLE:

    danke ihr habts versucht aber hier werd ich auch nicht schlauer

    thema ist für mich hier beendet
     
    #19
    Yvonne93, 23 Juli 2007
  20. LittleFlower
    Verbringt hier viel Zeit
    148
    101
    0
    vergeben und glücklich
    ja wenn du keine infos geben kannst, kann man dir ja auch leider nicht helfen :ratlos:
     
    #20
    LittleFlower, 24 Juli 2007

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
Die Seite wird geladen...

Ähnliche Fragen - gefährlich
Saskia Unknown
Off-Topic-Location Forum
19 November 2015
13 Antworten
Rednex
Off-Topic-Location Forum
17 Oktober 2014
61 Antworten
nirvanagirlie
Off-Topic-Location Forum
2 April 2011
17 Antworten