Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren
  • sweety87
    Verbringt hier viel Zeit
    47
    91
    0
    vergeben und glücklich
    18 Juni 2006
    #1

    geschwollene arme und beine

    hi leute
    ich habe seit ein paar tagen voll geschwollene arme und beine.
    habe die pille vor 2 wochen abgesetzt.
    kann mir jemand sagen woher das kommt?
    ist es wegen den hormonen oder wegen der hitze? danke
     
  • f.MaTu
    f.MaTu (32)
    Benutzer gesperrt
    4.838
    123
    5
    nicht angegeben
    19 Juni 2006
    #2
    :rolleyes:
    das hätteste dir auch sparen können :kopf-wand
    lass es doch einfach wenn du nichts zum thema zu sagen hast.


    naja, wie auch immer. das werden Wasserinlagerungen sein, die von der Hormonumstellung durchs Absetzen der Pille kommen.
    wirklich was gegen machen kannste eigentlich nicht.
    evt. gehen die Wassereinlagerungen in ein paar Tagen/Wochen weg.
     
  • User 22419
    Sehr bekannt hier
    4.618
    168
    418
    nicht angegeben
    20 Juni 2006
    #3
    kann durch das absetzen der pille bedingt sein, ist aber so rum eher ungewöhnlich. oder hattest du die yasmin/petibelle?
     
  • User 37284
    User 37284 (33)
    Benutzer gesperrt
    12.818
    248
    474
    vergeben und glücklich
    20 Juni 2006
    #4
    stimmt, deine hilfe war ja auch riesig :rolleyes:

    ansonsten ist es, wie es hier schon gesagt wurde: Das kommt sicher von dem Absetzen der pille. Das solltest du auf jeden fall mal beobachten!
     

  • jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
    die Fummelkiste