Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

hilfe?! 4 tage miniblutung nach dem ersten mal?!

Dieses Thema im Forum "Aufklärung & Verhütung" wurde erstellt von kücken2006, 21 April 2006.

  1. kücken2006
    Verbringt hier viel Zeit
    93
    91
    0
    vergeben und glücklich
    hallo ich hab mal eine frage....
    habe vor ein paar tagen mit meinem Freund geschlafem:schuechte
    so ja und jetzt hab ich seit 4 tagen ca so leichte blutungen ist das normal!? oder muss ich zum FA?:schuechte :geknickt: :kopfschue
     
    #1
    kücken2006, 21 April 2006
  2. *lupus*
    *lupus* (40)
    Verbringt hier viel Zeit
    3.811
    123
    5
    nicht angegeben
    Wie stark ist denn die Blutung? regelstark?

    Wann erwartest Du denn Deine Regelblutung?
     
    #2
    *lupus*, 21 April 2006
  3. das_katha
    Verbringt hier viel Zeit
    43
    91
    0
    vergeben und glücklich
    Also,...ich hatte das auch nach meinem Ersten Mal.
    Hat ein paar Tage danach noch ein wenig geblutet-hörte dann aber irgendwann auf!Habt ihr erst einmal miteinander geschlafen oder seitdem schon öfter wieder?
     
    #3
    das_katha, 22 April 2006
  4. kleene nana
    Verbringt hier viel Zeit
    680
    101
    0
    Es ist kompliziert
    Als ich mein 1 mal hatte habe ich 2 tage ein bisschen geblutet.Ich denke dass war das Jungfrauhäutchen:zwinker:

    Wann bekommst du deine Periode?
     
    #4
    kleene nana, 22 April 2006
  5. kücken2006
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    93
    91
    0
    vergeben und glücklich
    hallo:smile2:
    also joa wir haben vor den 6 tagen das erste mal miteinadner geschlafen=S
    aber das ist total abnormal...angenommen ich benutz halt n ob...blute ichja nur gering ,wenn ich halt nix benutz seh ich noch nichtmal,dass ich blute =S hab grad leichte panik,dass ich nicht normal bin ich mein hab ja gehört das man wenn man öfters mit jemandenschläft dabei auch noch bluten kann hab ja hie rim forum rumgeschaut :smile2:)
    und joa...aber mach mich halt n bissl verrückt grade=((
    hab aber montag wie gesagt nen FA termin ob ich ihr das dann mal erzählen soll?
    achso ja meine periode bekomm ich in 2 wochen erst=S:schuechte :smile:
     
    #5
    kücken2006, 22 April 2006
  6. a-girl
    a-girl (31)
    Toto-Champ 2009
    855
    103
    2
    in einer Beziehung
    ich würde das auf jeden fall deiner ärztin erzählen. dami sie vll mal gucken wo die ursache liegt.
     
    #6
    a-girl, 22 April 2006
  7. kücken2006
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    93
    91
    0
    vergeben und glücklich
    mh ja okay:smile2: mal gucken was da bei rauskommt =S:cry:
     
    #7
    kücken2006, 22 April 2006
  8. User 48246
    User 48246 (30)
    Sehr bekannt hier
    9.372
    198
    108
    vergeben und glücklich
    Keine Sorge das wird schon nichts schlimmes sein... wie gesagt taucht das ja öfters auf und ist bestimmt nicht unnormal!
    Trotzdem dem FA mal was davon zu erzählen schadet ja nicht!
     
    #8
    User 48246, 22 April 2006
  9. kücken2006
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    93
    91
    0
    vergeben und glücklich
    joa okay=S
    aber mitlerweile wird das immer mehr=(
    als wenn ich meine regel hab=S
    hab schon überlegt hatte damals ne andere Pille da hatt eich das problem auch? hatte da ne zu schwach dosierte pille=S
    und ja vll ist das ja das gleiche wieder?
    ist mir heute so eingefallen?
     
    #9
    kücken2006, 23 April 2006
  10. *lupus*
    *lupus* (40)
    Verbringt hier viel Zeit
    3.811
    123
    5
    nicht angegeben
    Seit wann nimmst Du denn die Pille und welche? Und wie nimmst Du sie ? Vielleicht im Langzeitzyklus?

    Welche hast Du denn damals genommen?
     
    #10
    *lupus*, 23 April 2006
  11. kücken2006
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    93
    91
    0
    vergeben und glücklich
    huhu:smile2:)
    novial nehm ich seit öhm januar:smile2:)
    wa heute beim arzt di emeinte die will ma gucken das läge an der Pille das des ne nebenwirkung ist und wenn es nich besser wir dich n hormonpflaser bekomm=S oder so was=S
     
    #11
    kücken2006, 24 April 2006
  12. Ishtar
    Gast
    0
    Evra Pflaster?
     
    #12
    Ishtar, 24 April 2006
  13. Miss_Marple
    Meistens hier zu finden
    4.527
    148
    211
    nicht angegeben
    Off-Topic:
    küken, lass doch mal die :smile2:) und =S weg... das erleichtert das lesen ungemein :tongue:
     
    #13
    Miss_Marple, 24 April 2006
  14. kücken2006
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    93
    91
    0
    vergeben und glücklich
    sry das is angewohnheit :zwinker:
    hab msn und deswegen denk ich imemr hier gibt es auch so smilies sorry nochmal
    ja das pflaster warum?
     
    #14
    kücken2006, 24 April 2006
  15. Miss_Marple
    Meistens hier zu finden
    4.527
    148
    211
    nicht angegeben
    beim pfalster ist der hormonspiegel gleichmäßiger als bei der pille. ich hatte aber auch mit pflaster schmierblutungen, das ist individuell absolut unterschiedlich und nicht voraussagbar.
     
    #15
    Miss_Marple, 24 April 2006
  16. kücken2006
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    93
    91
    0
    vergeben und glücklich
    :smile: mh na ok :zwinker:
    abwarten denk ich mal oder was da jetzt noch kommt
     
    #16
    kücken2006, 24 April 2006

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
Die Seite wird geladen...

Ähnliche Fragen - hilfe tage miniblutung
Elli.3005
Aufklärung & Verhütung Forum
11 August 2015
12 Antworten
Test