Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren
  • Mellimaus
    Verbringt hier viel Zeit
    153
    101
    0
    Single
    13 März 2006
    #1

    Hilfe, Brustschmerzen!!

    Hallo ihr,

    aaaaaaaaalso ich nehm jetz seit nem reichlichen Monat die Pille (Valette), und hab voll Brustschmerzen. Wenn ich meine Pause hab gehen die wieder weg, aber sobald ich wieder anfang kommen auch die Brustschmerzen wieder :cry: Ich weiß dass das ne Nebenwirkung von der Pille is, aber wollt mal fragen ob das vielleicht mit der Zeit weggeht?? Weil so kanns echt nich ewig bleiben... ^^" Wie war das bei euch? Hat jemand ähnliche Erfahrungen gemacht?
     
  • Dior17
    Dior17 (29)
    Verbringt hier viel Zeit
    125
    101
    0
    nicht angegeben
    13 März 2006
    #2
    das sind Nebenwirkungen. Ich habe dies auch, und es soll nach dem 3ten Streifen nicht mehr auftreten.
     

  • jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
    die Fummelkiste