Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren
  • User 91336
    Sorgt für Gesprächsstoff
    6
    26
    0
    Single
    7 Juni 2009
    #1

    Ich bekomme meine Tage nicht mehr!

    Hi Leute,

    ich musste die pille nehmen, da ich so stark geblutet habe.
    Als ich dann die Pille genommen hatte sind meine tAge ausgefallen...
    in den Pausen war meine periode zwar immernoch unregelmäßig aber es hat nicht mehr so stark geblutet.
    Jetzt, wo ich sie abgesetzt habe blute ich garnicht mehr...(also seit einem monat)
    Ich habe die pille nur 2 anstatt 3 monate genommen....
    könnte es vielleicht daren liegen?!?

    Danke schonmal im voraus!
     
  • Hasipupsi
    Meistens hier zu finden
    1.377
    133
    47
    vergeben und glücklich
    7 Juni 2009
    #2
    Ich denke, dein Körper muss sich einfach wieder an die Umstellung gewöhnen und braucht eine Weile um das alles wieder in Ordnung zu kriegen.

    Ich habe auch die Pille vor 3 Monaten abgesetzt und seitdem nicht mehr meine Tage gehabt. Der Frauenarzt sagt, dass sich das von allein wieder regeln muss und dass man da nur warten kann.

    Also keine Panik :zwinker: Und wenn du doch Angst haben solltest, geh am Besten mal zum Frauenarzt und erzähl ihm von den Unregelmäßigkeiten.


    LG, Hasi
     
  • krava
    krava (36)
    Verhütungsberaterin mit Herz & Hund
    43.350
    898
    9.198
    Single
    7 Juni 2009
    #3
    Mal abgesehen davon, dass ich nicht verstehe, was das HIn und Her soll.
    Erst musst du die Pille angeblich nehmen, weil deine BLutungen so stark sind. Dann setzt du sie nach noch nicht mal 2 Monaten wieder ab.
    Warum denn eigentlich?

    Und dass deine Tage jetzt nicht regelmäßig sind, ist einfach nur normal. Dein Hormonhaushalt dürfte ziemlich durcheinander sein und es dauert eben eine Weile bis sich das wieder einpendelt.
     

  • jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
    die Fummelkiste