Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren
  • ~sica~
    Gast
    0
    25 Mai 2005
    #1

    jucken wird durch salbe noch schlimmer*durchdreh*

    ....
     
  • evi
    evi
    Gast
    0
    25 Mai 2005
    #2
    Wenn du den Beipackzettel gelesen hättest, dann wüsstest du, dass das eine Nebenwirkung sein kann.....

    evi
     
  • 25 Mai 2005
    #3
    ..so naiv kannst du nicht sein zu denken der wäre da um gelesen zu werden, oder doch :ratlos:
    :eek:
     
  • darksilvergirl
    Verbringt hier viel Zeit
    3.038
    121
    1
    nicht angegeben
    25 Mai 2005
    #4
    tja versuchs mit ner anderen salbe.. *sz
    ansonsten kann ich meinen vorrednerrinnen nur zustimmen.
     
  • Alvae
    Alvae (29)
    Verbringt hier viel Zeit
    1.732
    121
    2
    vergeben und glücklich
    25 Mai 2005
    #5
    ich les den zeddel auch immer?!
     
  • tierchen
    tierchen (32)
    Verbringt hier viel Zeit
    3.813
    121
    0
    vergeben und glücklich
    26 Mai 2005
    #6
    einen tampon mit naturjoghurt reintun vllt? (wenn sich die tablette aufgelöst hat)
     
  • darksilvergirl
    Verbringt hier viel Zeit
    3.038
    121
    1
    nicht angegeben
    26 Mai 2005
    #7
    joghurt is auch so ne sache für sich, enthält zwar immer milchsäurebakterien aber oft auch selber hefepilze.
    wenns in diesem fall allerdings nur ums lindern des juckreizes geht, ja entweder joghurt probieren oder kamillentee kochen, küchenkrepp vollsaugen lassen und drauf legen...
     

  • jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
    die Fummelkiste