Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

Kürzere Periode wegen pille?

Dieses Thema im Forum "Aufklärung & Verhütung" wurde erstellt von __*~Baby14~*__, 6 Juli 2006.

  1. also das is echt komisch...
    sonst immer dauern die tage doch ca. 5 tage lang
    und seid dem ich die Pille nehme (diesen montag)
    haben sie jetz nur bis mittwoch gesauert,also gestern hats einfach aufgehört?!
    iis das von der pille???
     
    #1
    __*~Baby14~*__, 6 Juli 2006
  2. User 37284
    User 37284 (31)
    Benutzer gesperrt
    12.774
    248
    474
    vergeben und glücklich
    du hast aber viele fragen auf einmal :grin: das hättest du auch ruhig alles in einen Thread packen können!

    Das kommt bestimmt von der Pille, immerhin hat sich der Körper an die Hormone noch nicht gewohnt, das heißt aber nicht, dass du sie das nächste mal wieder nur drei tage lang heißt! Das wird sich sicherlich alles noch einpendeln :zwinker:
     
    #2
    User 37284, 6 Juli 2006
  3. User 48246
    User 48246 (30)
    Sehr bekannt hier
    9.372
    198
    108
    vergeben und glücklich
    genau wie sandee gesagt hat: dein körper muss ich erst noch an die hormone gewöhnen... des ändert sich in den nächsten monaten bestimmt noch öfter...
    Is nicht weiter tragisch :zwinker:
     
    #3
    User 48246, 6 Juli 2006

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
Die Seite wird geladen...

Ähnliche Fragen - Kürzere Periode wegen
Nexusnomade
Aufklärung & Verhütung Forum
31 Januar 2014
18 Antworten
Coherent
Aufklärung & Verhütung Forum
28 September 2013
4 Antworten
Baker Street
Aufklärung & Verhütung Forum
12 Februar 2013
8 Antworten