Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

Kennt ihr das?

Dieses Thema im Forum "Aufklärung & Verhütung" wurde erstellt von pätze, 19 Januar 2006.

  1. pätze
    pätze (27)
    Verbringt hier viel Zeit
    293
    101
    0
    Single
    Also allen mal nen wunderschönen guten abend! :smile:

    So, ich hätt auch mal en problem..und zwar nehm ich jetzt seit ca. 1 woche die Pille und seit dem is mein Ausfluss immer so en wenig bräunlich(aber ganz hell)...und ab und zu kommt auch son tropfen blut raus aber eher wässriges-blut....

    Hmm..irgendwie mach ich mir ein wenig sorgen...drum wollt ich fragen, kennt das wer von euch? hat das villeicht was mit der pille zu tun und wenn ja, vergeht sowas wieder??

    Ich hoff irgendwer kann mir weiter helfen :smile:
    Danke schonmal im vorraus!!
     
    #1
    pätze, 19 Januar 2006
  2. f.MaTu
    f.MaTu (31)
    Benutzer gesperrt
    4.836
    123
    5
    nicht angegeben
    Hi du!

    keine Sorge, ist völlig normal und kommt von der Hormonumstellung durch die Pille.
    der Körper muss sich ja erstmal an die ihm neu zugeführten Homone gewöhnen, was bis zu 3 Monate dauern kann.
     
    #2
    f.MaTu, 19 Januar 2006
  3. pätze
    pätze (27)
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    293
    101
    0
    Single
    Ok, gut....danke..das hab ich mir eh fast gedacht aber ich war mir nich sicher :smile:

    Vielen dank!
     
    #3
    pätze, 19 Januar 2006

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
Die Seite wird geladen...

Ähnliche Fragen - Kennt
Elfenkrieger
Aufklärung & Verhütung Forum
23 Oktober 2016
24 Antworten
Zwergsche20
Aufklärung & Verhütung Forum
4 Januar 2014
12 Antworten
Princessa2402
Aufklärung & Verhütung Forum
14 August 2013
38 Antworten