Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

Komische Regel ...

Dieses Thema im Forum "Aufklärung & Verhütung" wurde erstellt von Mandy89, 4 Dezember 2006.

  1. Mandy89
    Verbringt hier viel Zeit
    81
    91
    0
    vergeben und glücklich
    Also weil ich eine Unfallverhütung hatte habe ich die Pille danach genommen, das erste mal eigentlich das mir sowas passiert ist!

    joa hab zwar meine Tage bekommen aber total komisch sah es aus und ich hab sie schon fast jetzt über 1 woche fast 2 wochen schon!(normalerweiße geht meine regel ca.4-5 Tage) und die farbe ändert sich dauernd, hört sich komisch an aber es ist so... mal ist es dunkel rot dann wieder hell rot dann fast bräunlich dann wieder hellbräunlich dann wieder fast weg dann kommt sie doch wieder also total komisch....... is des jetzt so weil ich die Pille danach genommen habe? das des sich jetzt halt so auswirkt?

    Gruss Mandy
     
    #1
    Mandy89, 4 Dezember 2006
  2. Lysanne
    Verbringt hier viel Zeit
    3.353
    123
    3
    Verheiratet
    Die Pille danach ist eine Homonbombe, da ist es kein Wunder, dass dein Körper verrückt spielt.

    Die Pille nimmst du aber weiterhin ordnungsgemäß ein?

    Ich denke, bis zum nächsten Zyklus hat sich das wieder gelegt.

    LG
     
    #2
    Lysanne, 5 Dezember 2006
  3. Larissa333
    Gast
    0
    Ja, das wird von der Pille danach kommen.
     
    #3
    Larissa333, 5 Dezember 2006
  4. Mandy89
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    81
    91
    0
    vergeben und glücklich
    ich nehme keine Pille .... verhüte eigentlich nur mit Kondomen... vll wirkt sich des dann deswegen bei mir so stark aus!°
     
    #4
    Mandy89, 5 Dezember 2006

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
Die Seite wird geladen...

Ähnliche Fragen - Komische Regel
LadyLila
Aufklärung & Verhütung Forum
17 September 2013
8 Antworten
cörlie
Aufklärung & Verhütung Forum
7 September 2013
3 Antworten