Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren
  • <Sunny>
    Verbringt hier viel Zeit
    85
    91
    0
    vergeben und glücklich
    9 Mai 2007
    #1

    komischer ausfluss

    Hallo ich hab wieder eine frage:schuechte

    Also ich hatte meine tage von letzter woche dienstag (1.Mai) bis montag aber jetzt hab ich immer noch so komischen ausfluss der ist dunkler und gar nicht wie die tage der ist nicht rot irgendwie komisch und auch nicht viel :geknickt: ............ schwer zu beschreiben vieleicht versteht ihr es:eek:

    was kann das sein?

    Also es brennt und juckt gar nicht.
    ich hab letzte woche mit der pille angefangen kann es damit zusammen hängen?
     
  • krava
    krava (36)
    Verhütungsberaterin mit Herz & Hund
    43.351
    898
    9.198
    Single
    9 Mai 2007
    #2
    Wenn der Ausfluss nicht rot ist, welche Farbe hat er denn dann?
     
  • [sAtAnIc]vana
    Sehr bekannt hier
    5.561
    173
    2
    nicht angegeben
    9 Mai 2007
    #3
    klingt nach ner Schmierblutung?!

    vana
     
  • hot Girl
    hot Girl (31)
    Verbringt hier viel Zeit
    133
    101
    0
    Single
    9 Mai 2007
    #4
    Sie der schleim schwarz aus? Sind deine Tage wirklich schon komplet weg? Wann hast du deine Pille wieder angefangen, wo du fertig warst mit die Tage?
     
  • Klinchen
    Klinchen (34)
    Verbringt hier viel Zeit
    2.155
    121
    1
    vergeben und glücklich
    9 Mai 2007
    #5
    Ich hab zwar nach meiner Periode auch noch ein paar Tage verfärbten Ausfluss, aber bei Dir dauert dieser schon ganz schön lange.

    Ich kann Dir aber leider keinen Rat geben.
     
  • tierchen
    tierchen (32)
    Verbringt hier viel Zeit
    3.813
    121
    0
    vergeben und glücklich
    9 Mai 2007
    #6
    Off-Topic:
    :eek: :ratlos:


    Ist er so dreckig-rot-braun? Wahrscheinlich isses ne Zwischenblutung, wenn du mit der Pille angefangen hast, kann es schon mal vorkommen. Dein Körper muss sich ja erst an die Hormone gewöhnen:zwinker:
     
  • Backup
    Backup (30)
    Verbringt hier viel Zeit
    86
    91
    0
    vergeben und glücklich
    9 Mai 2007
    #7
    Hallo erstmal an alle:smile:
    also bei mir ist es eigentlich auch immer so, dass wenn meine tage eigentlich schon zuende sind noch ein dunkelroter bis fast schwarzer ausfluss noch ca. 3-4 tage andauert.
    ob das was mit der pille zu tun hat: schwer zu sagen. wann hast du sie denn genau angefangen zu nehmen?
     
  • <Sunny>
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    85
    91
    0
    vergeben und glücklich
    9 Mai 2007
    #8
    Danke für eure ganzen antworten :smile:

    Alsi ich hab die pille am erstentag meiner regel genommen weil ich erst anfange mit der pille aber eure beschreibungen passen so schmierig und dreckig rot bis dunkel braun:geknickt:

    seit fas 3 tagen hab ich das auch nur ganz leicht und nicht ständig wie bei den tagen sondern halt leicht.

    bin ich aber froh das ich nicht die einzige damit bin:engel:
     
  • Backup
    Backup (30)
    Verbringt hier viel Zeit
    86
    91
    0
    vergeben und glücklich
    9 Mai 2007
    #9
    also wenn du die pille am ersten tag der regel genommen hast, dann kann die schmierblutung kaum davon kommen. ich denke du musst dir keine sorgen machen, bei dir ist alles in ordnung:smile:
     
  • Nac
    Nac
    Gast
    0
    9 Mai 2007
    #10
    Wieso denn nicht? Ich kann mich noch erinnern als ich die Pille angefangen habe hatte ich das auch so.

    Und habe es immernoch nach und vor meinen Tagen ein paar Tage. Also bist nich die einzige.. denke das is normal! :grin:
     
  • Purzel
    Verbringt hier viel Zeit
    693
    101
    0
    vergeben und glücklich
    9 Mai 2007
    #11
    Ich habs auch... Zwar nur 1-2 Tage aber immerhin... Ist voll normal..:smile:
     
  • erbsenbaby
    Verbringt hier viel Zeit
    1.461
    121
    0
    vergeben und glücklich
    12 Mai 2007
    #12

    war bei mir genauso am anfang :zwinker:
     
  • Decadence
    Verbringt hier viel Zeit
    1.896
    121
    0
    nicht angegeben
    12 Mai 2007
    #13
    ich hbas persönlich nicht gehabt aber das was mir die frauenärztin bei der aufklärung über die pille erzählt hatte, kann sone schmierblutung sdruchaus vorkommen. mach dir mal keine sorgen...
     
  • <Sunny>
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    85
    91
    0
    vergeben und glücklich
    13 Mai 2007
    #14
    Danke für eure Antworten :smile:


    Ist jetzt auch schon fast vorbei:cool1:
     

  • jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
    die Fummelkiste