Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

Missempfindung im Genitalbereich

Dieses Thema im Forum "Lifestyle & Sport" wurde erstellt von Sergius, 11 Februar 2011.

  1. Sergius
    Sorgt für Gesprächsstoff
    0
    25
    0
    nicht angegeben
    Hallo Leute möchte mich kurz fassen suche nach einer Antwort für mein Problem.

    Habe seit etwa 2 Jahren Missempfindungen im Genitalbereich diese bringen mich um den Verstand. Es fühlt sich an als würde mich jemand mit einer Nadel Stechen oder mir einen Vibrierenden gegenstand an meine Hose halten. Speziele Frage: kann es sein das es sich hierbei um einen nervlichen Schaden durch Masturbation handelt. Bin nicht gepierct. Habe berichte über Geschlechtskrankheiten gelesen aber nichts trifft zu. Bitte um eine erliche Antwort am liebsten wäre mir ein wie soll ich sagen medizinischer Beweis für dieses Phänomen
     
    #1
    Sergius, 11 Februar 2011
  2. User 505
    Planet-Liebe-Team
    Moderator
    4.742
    348
    2.793
    Verheiratet
    Dann solltest du einen solchen aufsuchen - per Ferndiagnose ist da nichts zu machen.
     
    #2
    User 505, 11 Februar 2011
  3. Sergius
    Sorgt für Gesprächsstoff Themenstarter
    0
    25
    0
    nicht angegeben
    danke für deine Antwort wirklich danke aber ich suche auf dieser seite ganz ernsthaft rat von jemanden der das gleiche problem hat oder hatte war deshalb schon in einer nerven klinik und versuche weiterhin eine lösung für mein problem zu finden.
     
    #3
    Sergius, 11 Februar 2011
  4. Michi04
    Michi04 (35)
    Planet-Liebe Berühmtheit
    5.205
    398
    3.972
    Verheiratet
    Geh einfach zum Arzt, nur der kann Dir wirklich helfen.
     
    #4
    Michi04, 11 Februar 2011
    • Danke (import) Danke (import) x 1
  5. krava
    krava (36)
    Verhütungsberaterin mit Herz & Hund
    43.181
    898
    9.186
    Verliebt
    Warst du denn schon bei einem Arzt?
     
    #5
    krava, 11 Februar 2011
  6. User 97191
    Meistens hier zu finden
    269
    128
    89
    Single
    beim neurologen dürftest du schon mal an der richtigen adresse sein.
    aber vom wichsen? *schulterzuck*

    ab zum doc.
     
    #6
    User 97191, 11 Februar 2011
    • Danke (import) Danke (import) x 1
  7. User 67523
    User 67523 (40)
    Sehr bekannt hier
    1.061
    168
    377
    nicht angegeben
    wie "fern" die Diagnose dann ist, haengt doch auch von der Laenge seines Teils ab, oder?
    :zwinker:
     
    #7
    User 67523, 11 Februar 2011
  8. User 20976
    (be)sticht mit Gefühl
    13.628
    398
    2.134
    vergeben und glücklich
    Und was hat man in der Nervenklinik diagnostiziert, unternommen, festgestellt?


    Off-Topic:
    Satzzeichen helfen, einen Text zu strukturieren. So ist Dein Beitrag eher mühsam zu lesen...
     
    #8
    User 20976, 11 Februar 2011
  9. Sergius
    Sorgt für Gesprächsstoff Themenstarter
    0
    25
    0
    nicht angegeben
    Ja hab Risperdal verordnet bekommen aber danach ist es noch schlimmer geworden d.h. Missempfindungen im Genitalbereich und an anderen Körperstellen .
     
    #9
    Sergius, 11 Februar 2011
  10. User 20976
    (be)sticht mit Gefühl
    13.628
    398
    2.134
    vergeben und glücklich
    Was wurde denn untersucht? Was war die Diagnose?
    Was hat der Arzt gesagt, warum er Dir dieses Medikament verordnet? Was sollte es bewirken?
    Solltest Du es dauerhaft nehmen?
    Hast Du es abgesetzt - in Rücksprache mit dem Arzt oder eigemächtig?
    Wie lange hast Du es überhaupt genommen?
    Was wurde mit dem Arzt zur Folgebehandlung vereinbart?
    Warst Du seither wieder bei einem Neurologen?

    Wenn ich mir anschaue, in welchem Zusammenhang das Medikament meist verordnet wird (siehe Wikipedialink), frage ich mich, ob Dir das Medikament tatsächlich wegen der Missempfindung verordnet wurde und ob die Missempfindung der Hauptgrund war, dass Du in der Klinik warst.
    Wie lange warst Du dort, nur zur Untersuchung oder stationär?

    http://de.wikipedia.org/wiki/Risperidon

    Mein Fazit ist: Du solltest erneut zum Arzt gehen und Dich beraten lassen.
     
    #10
    User 20976, 11 Februar 2011
  11. User 15352
    Beiträge füllen Bücher
    4.082
    248
    1.677
    Verheiratet
    Risperdal ist aber doch ein Neuroleptikum :hmm:?
    Also lautete die Diagnose "Psychose" oder wie darf man das verstehen?
     
    #11
    User 15352, 11 Februar 2011
  12. Aily
    Benutzer gesperrt
    2.562
    108
    345
    Verliebt
    Ein Wunder, dass du "nur" diese Nebenwirkung hattest.
    Schau mal:
    Als Neuroleptikum (etwa „Nervendämpfungsmittel“) wird ein Medikament bezeichnet, das als psychotrope Substanz eine antipsychotische, sedierende und psychomotorische Wirkung besitzt und vor allem zur Behandlung von Psychosen eingesetzt wird.
    Siehe Neuroleptikum ? Wikipedia

    Was war das denn für ein Arzt, also ich hoffe nicht nur dein Hausarzt?
     
    #12
    Aily, 11 Februar 2011
  13. User 50283
    Sehr bekannt hier
    3.087
    168
    441
    nicht angegeben
    Off-Topic:
    Moment mal, das bekommt ein mir bekanntes autistisches Kind. Mich würde auch interessieren, weshalb dir das verordnet wurde?
     
    #13
    User 50283, 11 Februar 2011
  14. User 20976
    (be)sticht mit Gefühl
    13.628
    398
    2.134
    vergeben und glücklich
    Off-Topic:
    Anscheinend ein Neurologe oder Psychiater.
     
    #14
    User 20976, 11 Februar 2011
  15. Sergius
    Sorgt für Gesprächsstoff Themenstarter
    0
    25
    0
    nicht angegeben
    komisch ich glaub du von dir möchte ich keine Hilfe

    ---------- Beitrag hinzugefügt um 20:12 -----------

    lustig wünsch dirn längeren pimmel
     
    #15
    Sergius, 11 Februar 2011
  16. krava
    krava (36)
    Verhütungsberaterin mit Herz & Hund
    43.181
    898
    9.186
    Verliebt
    :ratlos:
    Was soll das jetzt? Wen sprichst du an?

    Es wäre generell nicht verkehrt, wenn du dich einfach mal klarer ausdrückst. Also ganze Sätze schreiben, SAtzzeichen verwenden, Absätze machen und eben auch alle relevanten Infos nennen und dir nicht jedes Wort aus der Nase ziehen lassen.
     
    #16
    krava, 11 Februar 2011
  17. User 20976
    (be)sticht mit Gefühl
    13.628
    398
    2.134
    vergeben und glücklich
    Hier will Dir keiner was Böses. Ich weiß nicht, weswegen Du das Medikament verschrieben bekommen hast, deswegen frage ich nach.

    Aktuell ist es schwierig, Dir Ratschläge zu geben außer eben den Vorschlag, zum Arzt zu gehen. Komplizierte Sachverhalte erfordern Fachpersonal, gerade bei gesundheitlichen Fragen ist das Internet nicht der beste Ort, um sich Rat zu holen. Hier dürften die meisten Laien sein - und nur ausgehend von dem, was Du hier schreibst, sind Spekulationen die logische Folge, wenn nur der Name eines solchen Medikaments erwähnt wird.

    Bitte geh erneut zu einem Facharzt mit Deinen Problemen.
     
    #17
    User 20976, 11 Februar 2011
  18. Sergius
    Sorgt für Gesprächsstoff Themenstarter
    0
    25
    0
    nicht angegeben
    Vielen Dank
     
    #18
    Sergius, 11 Februar 2011

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten