Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

nach pilzzäpfchen aua

Dieses Thema im Forum "Aufklärung & Verhütung" wurde erstellt von windrose, 30 September 2005.

  1. windrose
    Benutzer gesperrt
    747
    0
    0
    nicht angegeben
    habe vorgestern das letzte pilzzäpfchen genommen heute tuts inner mumu weh es brennt irgendwie und fühlt sich wund an und juckt dementsprechend auch
    habe nur gerade meine tage ..:/ war das bei euch auch so?
     
    #1
    windrose, 30 September 2005
  2. User 15352
    Beiträge füllen Bücher
    3.815
    248
    1.502
    Verheiratet
    Nein, ich hatte das noch nicht (mein letztes Pilzzäpfchen ist erst in 5 Tagen fällig :frown:), aber vielleicht liegt es daran, dass durch den Pilz die Schleimhäute gereizt sind? Benutzt du denn Tampons? Das würd ich nämlich erstmal unterlassen.

    Und nachdem deine Tage weg sind, kannst du ja solche Milchsäurezäpfchen nehmen, um das Scheidenmilleu wieder aufzubauen (hat mir meine Ärztin jedenfalls empfohlen :zwinker:).

    Gute Besserung!
    Daylight
     
    #2
    User 15352, 30 September 2005

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
Die Seite wird geladen...

Ähnliche Fragen - pilzzäpfchen aua
tonymontana185
Aufklärung & Verhütung Forum
7 April 2008
16 Antworten
windrose
Aufklärung & Verhütung Forum
5 Dezember 2005
7 Antworten
windrose
Aufklärung & Verhütung Forum
30 September 2005
1 Antworten
Test