Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

Nebenwirkung!?

Dieses Thema im Forum "Aufklärung & Verhütung" wurde erstellt von Hasipupsi, 24 September 2006.

  1. Hasipupsi
    Meistens hier zu finden
    1.367
    133
    47
    vergeben und glücklich
    Hallo Leute!
    Ich habe eine Frage,die ich hier für meine Freundin stelle! Sie nimmt jetzt seit 11 Tagen die Pille...und hat jetzt auch seit 11 Tagen ihre Periode! Langsam macht sie sich Sorgen!Normalerweise hatte sie ihr Tage immer 5-6 Tage lang und der FA hat ihr gesagt,dass es durch die Pille sogar noch verkürzt wird! Ist das normal?? Freue mich über Antworten!
    Liebe Grüße,V.
     
    #1
    Hasipupsi, 24 September 2006
  2. ~Carry~
    Verbringt hier viel Zeit
    290
    101
    0
    nicht angegeben
    Das sit völlig normal, wenn man mit der Pille anfängt!!
     
    #2
    ~Carry~, 24 September 2006
  3. Numina
    Numina (29)
    ...!
    8.784
    198
    96
    Verheiratet
    Völlig normal, wenn sie grade erst angefangen hat, das ist sicher kein Dauerzustand :zwinker:
    Sie soll ihrem Körper drei Streifen geben um sich umzugewöhnen, dann sollte sich alles eingespielt haben.
     
    #3
    Numina, 24 September 2006

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
Die Seite wird geladen...

Ähnliche Fragen - Nebenwirkung
Noir Désir
Aufklärung & Verhütung Forum
5 August 2016
17 Antworten
stinesch
Aufklärung & Verhütung Forum
27 März 2016
16 Antworten
cmon
Aufklärung & Verhütung Forum
10 Dezember 2015
19 Antworten