Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

Nuvaring absetzen?

Dieses Thema im Forum "Aufklärung & Verhütung" wurde erstellt von shivamoon, 5 August 2005.

Stichworte:
  1. shivamoon
    shivamoon (38)
    Verbringt hier viel Zeit
    10
    86
    0
    nicht angegeben
    Hallo!

    Benutze seit letzten Mittwoch den Nuvaring. Jetzt habe ich einige Nebenwirkungen festgestellt. Kann ich den Ring einfach raus nehmen oder muss ich bis zum Ende der 21 Tage warten?

    Vielen Dank für die Antworten

    shivamoon
     
    #1
    shivamoon, 5 August 2005
  2. Sylphinja
    Sylphinja (38)
    Verbringt hier viel Zeit
    3.817
    123
    7
    vergeben und glücklich
    Kann man wie bei der Pille einfach aufhören, bist dann halt nur net mehr geschützt, was ja klar ist, und es können dann zwischen oder schmierblutungen auftreten.

    Kat
     
    #2
    Sylphinja, 5 August 2005
  3. pappydee
    Verbringt hier viel Zeit
    878
    101
    0
    nicht angegeben
    was für nebenwirkungen haste denn? ich würde nicht nach 2 tagen schon die flinte ins korn werfen, sondern lieber noch ein paar tage abwarten, ob sich das nicht legt...
    oder sind die nebenwirkungen so ätzend?
     
    #3
    pappydee, 5 August 2005
  4. User 35205
    Verbringt hier viel Zeit
    660
    101
    0
    nicht angegeben
    Der Nouvaring wirkt genau so wie eine Pille.
    Also lass ihn drin und warte ab, bis sich dein Körper an die Hormonumstellung gewöhnt hat.
    Was für Nebenwirkungen sind es denn?
     
    #4
    User 35205, 5 August 2005
  5. ~°Lolle°~
    Sehr bekannt hier
    5.175
    171
    1
    Verheiratet
    ich würd auch erstmal noch warten, bis sich alles eingependelt hat... das dauert sowohl bei der pille als auch beim Nuvaring länger als 2 tage...

    was hast du denn für nebenwirkungen?
     
    #5
    ~°Lolle°~, 5 August 2005
  6. shivamoon
    shivamoon (38)
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    10
    86
    0
    nicht angegeben
    Hallo

    Sorry hatte mich falsch ausgedrückt. Habe den Ring seit letzter Woche
    Mittwoch!
    Habe Ausfluss, Kopfschmerzen, Übelkeit und Unterleibsschmerzen. Ausserdem hatte ich vor ein paar Monaten Depris und habe das Gefühl das die wieder schlimmer geworden sind!
    Meint ihr das legt sich alles wieder? Bin echt am überlegen ob ich den Ring raus nehme.
     
    #6
    shivamoon, 5 August 2005
  7. User 35205
    Verbringt hier viel Zeit
    660
    101
    0
    nicht angegeben
    Mädchen :rolleyes2
    Ab zum Frauenarzt!
     
    #7
    User 35205, 5 August 2005
  8. shivamoon
    shivamoon (38)
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    10
    86
    0
    nicht angegeben
    Der ist erst Montag wieder in der Praxis!
    Wenn ich den Ring raus nehme bekomme ich dann jetzt schon meine Tage????
     
    #8
    shivamoon, 5 August 2005

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
Die Seite wird geladen...

Ähnliche Fragen - Nuvaring absetzen
stinesch
Aufklärung & Verhütung Forum
27 März 2016
16 Antworten
Merle2009
Aufklärung & Verhütung Forum
6 April 2012
2 Antworten
Flitzi
Aufklärung & Verhütung Forum
8 Januar 2011
4 Antworten