Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

Pille "danach" - ich fühl mich wie ein Zombie

Dieses Thema im Forum "Aufklärung & Verhütung" wurde erstellt von Céleste, 23 September 2005.

Stichworte:
  1. Céleste
    Gast
    0
    Hallo zusammen!

    Vor fünf Tagen musste ich die "Pille danach" nehmen. Ich hatte zuerst überhaupt keine Nebenwirkungen, aber nun fühle ich mich total schlapp, habe Fressanfälle, bin ständig gereizt und aggressiv, außerdem sind meine Brüste sehr stark angeschwollen und tun weh. Ach ja...Unterleibsschmerzen habe ich auch noch...

    Meine Frage: Wie langedauert dieser Zusatnd noch an? hat jemand ähnliche Erfahrungen mit diesem Präparat (Duofem o.ä.)?


    Gruß
    Céleste
     
    #1
    Céleste, 23 September 2005
  2. kLio
    Gast
    0
    Ich dneke mal das ist genauso Unterschiedlich wie die Nebenwirkungen bei "normalen" Pillen - die eien hat kaum Nebenwirkungen, die andere sehr starke.
    Wenns nicht besser wird, würde ich mal meinen FA kontaktieren.
     
    #2
    kLio, 23 September 2005

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
Die Seite wird geladen...

Ähnliche Fragen - Pille danach fühl
RobinSparkles
Aufklärung & Verhütung Forum
6 Dezember 2016 um 18:18
1 Antworten
ms111
Aufklärung & Verhütung Forum
6 November 2016
27 Antworten
Melania_2601
Aufklärung & Verhütung Forum
25 Juni 2016
2 Antworten