Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

Pille Danach - Nebenwirkungen noch 3 Tage später?

Dieses Thema im Forum "Aufklärung & Verhütung" wurde erstellt von *DeLuXxe*, 9 Mai 2007.

  1. *DeLuXxe*
    *DeLuXxe* (27)
    Verbringt hier viel Zeit
    56
    91
    0
    vergeben und glücklich
    Hallo, habe am Sonntagmorgen die PD genommen. Hatte keinerlei Nebenwirkungen.. Aber seit heute Morgen habe ich tierische Kopfschmerzen bekommen.. Kann es auch noch von der PD danach kommen? Oder meint ihr eher nicht?..

    Liebe Grüße
     
    #1
    *DeLuXxe*, 9 Mai 2007
  2. krava
    krava (35)
    Verhütungsberaterin mit Herz & Hund
    42.915
    898
    9.083
    Verliebt
    Ich würde schon sagen, dass es evtl. noch von der PD kommen kann, genauso aber auch vom Wetter oder vielleicht Stress??
     
    #2
    krava, 9 Mai 2007
  3. tierchen
    tierchen (31)
    Verbringt hier viel Zeit
    3.814
    121
    0
    vergeben und glücklich
    Es kann von der Pille danach kommen, immerhin ist es eine Hormonbombe und die Nachwirkungen deswegen evtl sogar noch Wochen später spürbar. Allerdings können die Kopfschmerzen genauso gut vom Wetter, Krankheit, Müdigkeit, zu wenig Schlaf etc oder auch "einfach so" mal kommen!
     
    #3
    tierchen, 9 Mai 2007

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
Die Seite wird geladen...

Ähnliche Fragen - Pille Danach Nebenwirkungen
cmon
Aufklärung & Verhütung Forum
10 Dezember 2015
19 Antworten
linda88
Aufklärung & Verhütung Forum
1 Mai 2008
10 Antworten
gracia26
Aufklärung & Verhütung Forum
10 November 2007
5 Antworten