Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

pille durchgenommen, schmerzen?

Dieses Thema im Forum "Aufklärung & Verhütung" wurde erstellt von princess123, 4 Oktober 2006.

Stichworte:
  1. princess123
    Verbringt hier viel Zeit
    67
    91
    0
    vergeben und glücklich
    haallooo also ich hab mal ne frage... ich nehme jez zum ersten mal die pille durch und igrendwie hab ich seitdem voll dasd rücken im bauch... so als würden die tage rauswollen, aber sie 'dürfen' nich... das is total schrecklich? kennt ihr sowas und was habt ihr dann gemacht?? pillenpause??
    dankee schonmal:smile:


    :herz: :herz: :herz:
     
    #1
    princess123, 4 Oktober 2006
  2. Similar Threads
    1. Lunjah
      Antworten:
      3
      Aufrufe:
      2.713
      Lunjah
      7 Juni 2007
    2. shunshun

      Pille Pille durchgenommen

      shunshun, 27 November 2009
      Antworten:
      4
      Aufrufe:
      1.855
      Shay
      29 November 2009
    3. GLAM-PiE

      2 Monate Pille durchgenommen

      GLAM-PiE, 10 Mai 2009
      Antworten:
      3
      Aufrufe:
      2.936
      Mietzie
      11 Mai 2009
    4. Linn
      Antworten:
      7
      Aufrufe:
      11.080
      Engelchen85
      1 Juli 2007
    5. kentucky

      2 Pillenpackungen durchgenommen

      kentucky, 31 August 2004
      Antworten:
      6
      Aufrufe:
      3.798
      die_venus
      31 August 2004
  3. krava
    krava (36)
    Verhütungsberaterin mit Herz & Hund
    43.249
    898
    9.197
    Single
    Also ich kenn das nicht und ich nehme die Pille immer längere Zeit durch (3-4 Monate).
    Können es nicht evtl. auch Verdauungsprobleme oder sowas sein?
    Wie lange hast du die Schmerzen denn schon? 1 Tag oder schon länger?
     
    #2
    krava, 5 Oktober 2006
  4. Schnucki
    Schnucki (35)
    Verbringt hier viel Zeit
    756
    103
    2
    vergeben und glücklich
    Also ich nehm se nie längere Zeit durch. Mach immer schön brav Pillenpause. Aber ich würd da an deiner Stelle vielleicht mal zum doc gehn. Dann wirst ja wissen obs von der Pille kommt oder obs sonst irgendwas anderes ist. :zwinker:
     
    #3
    Schnucki, 5 Oktober 2006
  5. Tigerlilly
    Tigerlilly (31)
    Verbringt hier viel Zeit
    201
    101
    0
    Single
    also ich hab das auch manchmal... das ist dann wenn ich meinen eisprung habe... weil dne hat man ja egal wie lang man die pille durchnimmt
     
    #4
    Tigerlilly, 5 Oktober 2006
  6. princess123
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    67
    91
    0
    vergeben und glücklich
    ja ich hatte es jez dienstag n bisschen mittwoch mehr und heute morgen nur noch n bisschen und im mom gar nich... kann wirklich der eisrpung gewesen sein! weil ich ja samstag erst mit der neuen packung angefangen habe!!
    und meine ma meinte auch ich sollte ersma noch warten...
     
    #5
    princess123, 5 Oktober 2006
  7. User 52655
    Sehr bekannt hier
    8.538
    198
    117
    vergeben und glücklich
    Wenn ihr eine Mikropille nehmt, habt ihr keinen Eisprung!
    Eine der Wirkweisen der Pille ist nämlich, den Eisprung zu unterdrücken...
     
    #6
    User 52655, 5 Oktober 2006
  8. princess123
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    67
    91
    0
    vergeben und glücklich
    ich nehme aber yasmin... ist doch keine mikropille oder?
     
    #7
    princess123, 5 Oktober 2006
  9. User 52655
    Sehr bekannt hier
    8.538
    198
    117
    vergeben und glücklich
    Doch, die Yasmin ist eine Mikropille. Sie unterdrückt den Eisprung.
     
    #8
    User 52655, 5 Oktober 2006

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
die Fummelkiste