Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

Pille = Kopfschmerzen?

Dieses Thema im Forum "Aufklärung & Verhütung" wurde erstellt von carstonia, 18 Januar 2008.

  1. carstonia
    Verbringt hier viel Zeit
    773
    113
    26
    Verlobt
    Hi hab mal eine Frage

    kann es sein das man durch die Pille als Nebenwirkung Kopfschmerzen bekommt

    Mir ist nehmlich aufgefallen das ich seit gut einem Jahr regelmäßig Kopfschmerzen bekomme
    aber immer nur in der Zeit in der ich die Pille nehme,
    während der Pillenpause kein einziges mal (hab kopfschmerz Tagebuchgeführt)
    Allerdings nehm ich die pille die ich jetzt habe schon seit ich 14 bin

    also 6 jahre



    Liebe Grüße Carstoni
     
    #1
    carstonia, 18 Januar 2008
  2. User 48246
    User 48246 (30)
    Sehr bekannt hier
    9.372
    198
    108
    vergeben und glücklich
    Ja das ist möglich.

    Auch das Nebenwirkungen erst nach einiger Zeit auftreten ist möglich.

    gerade wenn du die Pille jetzt schon so lange nimmst, in dieser Zeit hat sich ja auch dein Körper verändert, also verträgt er unter Umständen eben nicht mehr das gleiche wie vor ein paar Jahren.

    Geh zu deinem Fa und nimm am besten dein Kopfschmerztagebuch mit und besprich mit ihm einen Pillenwechsel!
     
    #2
    User 48246, 18 Januar 2008

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
Die Seite wird geladen...

Ähnliche Fragen - Pille Kopfschmerzen
daniela17
Aufklärung & Verhütung Forum
30 Juli 2013
3 Antworten
RGlover
Aufklärung & Verhütung Forum
1 November 2012
9 Antworten
Test