Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren
  • katharina123
    Sorgt für Gesprächsstoff
    1
    26
    0
    nicht angegeben
    19 Februar 2009
    #1

    Pille Midane

    Ich nehm jez seit ca 4 Monaten die Midane wegen meiner Hautprobleme. Seit dem ich die Pille nehme hat sich die Haut einwenig verschlechtert. Ich habe gehört das das normal seine da "alles mal raus muss". Hat irgendwer Erfahrung mit der Midane und kann mir sagen wie die Hautreaktionen auf die Pille waren und wie lang es gedauert hat bis sich die Haut verbessert hat.

    Danke!!!
     
  • krava
    krava (37)
    Verhütungsberaterin mit Herz & Hund
    43.356
    898
    9.201
    Verliebt
    20 Februar 2009
    #2
    Das ganze Netz ist voll mit Erfahrungsberichten, z.B. hier: Link wurde entfernt

    Aber das sind alles nur Einzelberichte und nicht auf dich übertragbar. Wenns dir trotzdem hilft, dann lies dich einfach mal durch.
     
    Zuletzt von einem Moderator bearbeitet: 31 August 2017

  • jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
    die Fummelkiste