Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

Pille: schwache Tage

Dieses Thema im Forum "Aufklärung & Verhütung" wurde erstellt von Limi, 13 August 2006.

  1. Limi
    Verbringt hier viel Zeit
    353
    101
    0
    Single
    Ich nehm die Pille seit ca. 4 Monaten und meine Entzugsblutung wird seit 2 Zyklen schwächer, das Blut war diesesmal nur bräunlich und ganz wenig und sie hat auch nur 3 Tage gedauert und kam einen Tag zu spät..
    Hab zwar nen SST gemacht(der letzte GV war über 19 Tage her), negativ, aber trotzdem, ist das normal?
    Liegt es vllt. daran, dass sich mein Körper erst an die Pulle gewöhnen muss?nach 4 Monaten??

    Wäre froh über ANtwort..
     
    #1
    Limi, 13 August 2006
  2. *lupus*
    *lupus* (40)
    Verbringt hier viel Zeit
    3.811
    123
    5
    nicht angegeben
    Die Regel kann schwächer werden unter der Pille. Ist völlig normal. :zwinker:
     
    #2
    *lupus*, 13 August 2006
  3. CCFly
    CCFly (36)
    live und direkt
    12.443
    218
    263
    Verheiratet
    meine regel wurde schwächer, kürzer und weniger schmerzhaft. außerdem hab ich kein pms mehr. was aber völlig egal ist, weil: dank der nebenwirkungen mir jetz nicht nur vor den tagen, sondern fast immer schlecht ist. :ratlos:
     
    #3
    CCFly, 14 August 2006

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
Die Seite wird geladen...

Ähnliche Fragen - Pille schwache Tage
*nsh
Aufklärung & Verhütung Forum
10 Dezember 2005
3 Antworten