Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

Pille

Dieses Thema im Forum "Aufklärung & Verhütung" wurde erstellt von regen_bogen, 8 März 2006.

  1. regen_bogen
    Verbringt hier viel Zeit
    971
    103
    1
    vergeben und glücklich
    Sorry für dieses Thema, weils schon 100x da war.
    Aber bei der Suchfunktion hab ich echt nix gefunden.

    Ich nimm den 3. Streifen der Belara.
    Morgen ist der letzte Tag.
    Habe aber schon heute meine Tage bekommen.

    Was hat das zu bedeuten?
     
    #1
    regen_bogen, 8 März 2006
  2. Miss_Marple
    Meistens hier zu finden
    4.527
    148
    211
    nicht angegeben
    nichts :smile:

    was du hast nennt man durchbruchblutung und die kann -wie zwischenblutungen mitten im zyklus auch- durch stress oder so zb eine erkältung verursacht werden.
    kommt das öfter vor, dass die Pille die natürliche blutung nicht unterdrücken kann, ist sie wahrscheinlich zu schwach dosiert.
     
    #2
    Miss_Marple, 8 März 2006
  3. regen_bogen
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    971
    103
    1
    vergeben und glücklich
    hat aber nix mit zwischenblutung zu tun?
     
    #3
    regen_bogen, 8 März 2006
  4. Miss_Marple
    Meistens hier zu finden
    4.527
    148
    211
    nicht angegeben
    doch. ist im prinzip dasselbe, nur dass die blutung hier am ende des zyklus einsetzt und dann direkt in die abbruchblutung übergeht.
    so oder so absolut harmlos.
    ich hatte das mit evra-pflaster und der yasmin auch - jetzt mit vallette ganz, ganz selten mal, obwohl die den gleichen östreoge-gehalt hat wie die yasmin. ist nervig, aber nicht schlimm :smile:
     
    #4
    Miss_Marple, 8 März 2006
  5. regen_bogen
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    971
    103
    1
    vergeben und glücklich
    cool!
    Vieeeeeeeeeelen Daaaaaaaaaaanl Aiva!!!!!!
     
    #5
    regen_bogen, 8 März 2006

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
Test