Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

pille

Dieses Thema im Forum "Aufklärung & Verhütung" wurde erstellt von schnegge91, 17 Januar 2008.

  1. schnegge91
    Verbringt hier viel Zeit
    43
    91
    0
    vergeben und glücklich
    hallu :smile2:
    ich hab ein "problem"...also ich nehme die Pille immer 2 monate durch ohne pause und dann mache ich eine, nun ist es 7 tage her das ich mit dem 2. blister angefangen habe und schon seit längerem habe ich ganz leichte bauchschmerzen (es ist auszuhalten aber nicht grad erfreudig) und wenn ich so ein bisschen schief stehe und mich danach wieder normal hinstelle zieht es ein bisschen in der seite...meine frage ist nun ob das vielleicht von der pille kommen kann?! weil wenn ich meine symptome goggle dann kommen nur schwangerschftsseiten o.ô
    obwohl das eigentlich nicht sein kann! wollte auch schon zum arzt aber im moment passt das garnicht wegen meiner schule...
    liebe grüße schnegge 91
     
    #1
    schnegge91, 17 Januar 2008
  2. User 66223
    User 66223 (31)
    Planet-Liebe Berühmtheit
    6.403
    398
    2.997
    Verheiratet
    Kann es vielleicht der Blinddarm sein? Hört sich ein bisschen danach an?
     
    #2
    User 66223, 17 Januar 2008
  3. schnegge91
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    43
    91
    0
    vergeben und glücklich
    ich glaube das die schmerzen für blinddarm zu schwach sind hatte meine mama auch schon befürchtet...
     
    #3
    schnegge91, 17 Januar 2008
  4. User 48246
    User 48246 (30)
    Sehr bekannt hier
    9.372
    198
    108
    vergeben und glücklich
    Auf welcher Seite sind die Schmerzen denn?

    Wenn du Angst hast wegen dem Blinddarm würd ich das mal vom Arzt abchecken lassen.

    Ansonsten kannst du irgendeinen Zusammenhang mit der Pille erkennen?

    Wie lang nimmst du schon 2 Streifen durch? Und wie lang hast du schon Schmerzen?
     
    #4
    User 48246, 17 Januar 2008
  5. User 66223
    User 66223 (31)
    Planet-Liebe Berühmtheit
    6.403
    398
    2.997
    Verheiratet
    Zu schwach? Sei froh wenn sie nicht stark sind, ich glaube das wäre nicht gut...

    Geh am besten so schnell wie möglich zum Arzt!

    Ach ja, probier mal dein rechtes Bein nach oben zu ziehen, wenn du sitzt zum Beispiel... Das hat der Arzt bei meiner Cousine getestet als sie auch Blinddarm hatte...
     
    #5
    User 66223, 17 Januar 2008
  6. schnegge91
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    43
    91
    0
    vergeben und glücklich
    ich war beim arzt und ich hatte mir einen nerv eingeklemmt...der war für das stechen und die bauchschmerzen verantwortlich...trotzdem danke für die antworten :smile2:
     
    #6
    schnegge91, 20 Januar 2008

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
Die Seite wird geladen...

Ähnliche Fragen - pille
Blaubeerin
Aufklärung & Verhütung Forum
18 November 2016
18 Antworten
KissKiss123
Aufklärung & Verhütung Forum
16 November 2016
3 Antworten
Nathas
Aufklärung & Verhütung Forum
8 November 2016
4 Antworten
Test