Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

Pillendurcheinander - deswegen schlechte Haut?

Dieses Thema im Forum "Aufklärung & Verhütung" wurde erstellt von Gänseblümschen, 27 April 2006.

  1. ich habe ein ziemliches pillenwirrwarr hinter mir..aber endlich die richtige gefunden...habe jahre eine Pille genommen dann eine hautpille veschrieben bekommen welche ich nicht lange genommen hab ( nen monat vll vertug sie absolut nicht) und dann wieder meine alte genommen...habe dann abgesetzt ( kein Freund ) und dann wieder angefangen ( Urlaub wollte keine Tage haben etc...) mit einer neuen bei der ich nun aber bleibe weil ich sie bis jetzt gut vertrage :smile: ... Nehme sie bald 2 Monate....
    meine Haut ist aber immer noch schlimm genau wie mit meiner aller ersten Pille zum schluss...

    kann sich das noch ändern ? Hab ja nen ziemliches Hormonchaos in meinem Körper is ja kein Wunder...aber wie lange dauert es generell, bis man sich auf die neue Pille eingestellt hat ???

    vielen dnak ihr seid klasse hier
     
    #1
    Gänseblümschen, 27 April 2006
  2. *lupus*
    *lupus* (40)
    Verbringt hier viel Zeit
    3.811
    123
    5
    nicht angegeben
    3 Monate sollte man ihr schon mindestens geben. :zwinker:
     
    #2
    *lupus*, 27 April 2006

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
Die Seite wird geladen...

Ähnliche Fragen - Pillendurcheinander deswegen schlechte
Schnu2fii
Aufklärung & Verhütung Forum
25 Februar 2013
13 Antworten
Trudi
Aufklärung & Verhütung Forum
31 Mai 2006
24 Antworten
SweetAngel208
Aufklärung & Verhütung Forum
16 Dezember 2005
5 Antworten