Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

Pillenproblem

Dieses Thema im Forum "Aufklärung & Verhütung" wurde erstellt von SweetAngel85, 21 Februar 2003.

Stichworte:
  1. SweetAngel85
    0
    Ich nehm seit knapp einer woche die Pille
    seit dem gehts mir irgendwie total mies
    ich bin schlecht drauf und muss wegen jedem sch*** heulen
    habe so richtige depressieve phasen

    kann das von der pille kommen?
    und was soll ich jetzt machen....
    ich denke ich werde dann meinem arzt bescheid geben...will mir aber erst sicher sein ob das überhaupt davon kommt...
     
    #1
    SweetAngel85, 21 Februar 2003
  2. Jule
    Gast
    0
    Ja, das kann von der Pille kommen. Das ist wegen den Hormonen so. Ist ja noch alles neu für deinen Körper, daran muss er sich erstmal gewöhnen.
    Allerdings habe ich noch nie gehört das es nach einer Woche schon so extrem sein kann. An deiner Stelle würde ich dann doch lieber mal zu deinem FA gehen und fragen ob du eine andere Pille bekommen könntest. Das ist ja bei jeder Pille verschieden. Eine andere verträgst du warscheinlich besser!
     
    #2
    Jule, 21 Februar 2003
  3. *BlackLady*
    0
    Ja, kann von der Hormonumstellung kommen. Welche nimmst du denn? Ich würde mal am besten mit deinem FA darüber sprechen. Vielleicht gibt sich das ja noch und wenn nicht, kann er dir ja eine neue verschreiben.
     
    #3
    *BlackLady*, 21 Februar 2003

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
Die Seite wird geladen...

Ähnliche Fragen - Pillenproblem
planschi
Aufklärung & Verhütung Forum
22 Februar 2014
21 Antworten
Maeuschen06
Aufklärung & Verhütung Forum
13 Juni 2012
7 Antworten
_Mimi_
Aufklärung & Verhütung Forum
19 März 2012
4 Antworten
Test