Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

Pilz

Dieses Thema im Forum "Aufklärung & Verhütung" wurde erstellt von {Summerbreeze}, 14 Februar 2006.

  1. ich hatte irgendwie einen scheidenpilz hab den jetzt 3 tage mit diesem kadefungin behaldent aber irgendwie ich weiss nicht...hat auch nicht doll gejuckt oder so hatte das gefühl, dass es durch diese mittel irgendwie doller juckt kann das sein ?weiss auch nich wie doll es juckt bei so nem Pilz da e sbei mir immer nur gebrannt hat.... also die haut die daurch kaputt ist ? Reichen denn 3 Tage von diesen Dingern ? wollte heute abend so ein vagiflor benutzen

    wollte nich extra zum arzt rennen..:/
     
    #1
    {Summerbreeze}, 14 Februar 2006
  2. nadine_1983
    Verbringt hier viel Zeit
    181
    101
    0
    nicht angegeben
    Ich würde dir raten zum Frauenarzt zu gehen. Wenn du nämlich keinen Pilz hast und das Zeug benutzt ist das auch nicht besonders gut auf Dauer.

    Das brennen kann zwei Ursachen haben:

    1. Der Pilz ist noch nicht weg
    2. Du verträgst das Mittel nicht
     
    #2
    nadine_1983, 14 Februar 2006
  3. ja ich rufe morgen beim fa an und frage ob ich ne tablette bekomme da ich die zäpfle ja irgendwie nich abkann...was kann ich dagegen tun das er nich wiederkommt ?
     
    #3
    {Summerbreeze}, 14 Februar 2006

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
Die Seite wird geladen...

Ähnliche Fragen - Pilz
Tangerine
Aufklärung & Verhütung Forum
7 Januar 2012
8 Antworten
Magali
Aufklärung & Verhütung Forum
9 Dezember 2011
19 Antworten
Sebbel92x
Aufklärung & Verhütung Forum
30 Juni 2011
2 Antworten