Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren
  • Die Kleine
    Gast
    0
    12 Juli 2003
    #1

    Plötzlich schwache Regel?

    Hallo Leute,

    hab auch mal wieder ne Frage.
    Wie kann es sein, dass man seine Tage plötzlich sehr viel schwächer als normal bekommt, obwohl man schon länger und sehr regelmäßig die Pille nimmt?
    Also keine Schmierblutungen oder sowas, sondern schon richtig, nur sehr schwach eben.:ratlos:

    Die Kleine:engel:
     
  • [sAtAnIc]vana
    Sehr bekannt hier
    5.561
    173
    2
    nicht angegeben
    12 Juli 2003
    #2
    Die Pille hat ja allgemein eh ne hemmende Wirkung auf die Pille..

    evtl. braucht dein Körper dazu nur etwas länger..

    es kann ander psychischen Verfassung hängen.. bsp. mehr oder weniger stress als vorher usw. ...

    es kann am Wetter hängen..

    manche sagen auch, dass es davon abhängen kann wie viel sport man gemacht hat, was ich selbs net vertret..

    oeh.. ja.. evtl. am Essen !?..

    evtl. an er Wirkung anderer medikamente..

    vana
     
  • Die Kleine
    Gast
    0
    12 Juli 2003
    #3
    Soso, die Pille wirkt hemmend auf die Pille?:grin:

    Nein, mal im Ernst. Ich nehm die Pille seit vielleicht 1 1/2 Jahren und da gabs nie Probleme und alles war immer gleich. Nur diesmal eben nicht und das wundert mich etwas.
    Ich esse normal, Sport mach ich eh nicht, weil ich zu faul bin, andere Medikamente nehm ich auch nicht. Dass ich Stress hätte, könnt ich auch nicht gerade behaupten....

    Die Kleine:engel:
     
  • [sAtAnIc]vana
    Sehr bekannt hier
    5.561
    173
    2
    nicht angegeben
    12 Juli 2003
    #4
    Loooll hab mich da n bissl verschrieben *ggg

    ha bei mir hing das mal mitm Wetter zusammen.. weil, als wieder wärmer wurde, waren meine Tage auch stärker.. hm


    aber ich würde dir da net so viel Sorgen machen..

    Ne bekannte von mir, hatte mal bevor sie die Pille nahm ihre Tage DREI MONATE LANG.. das würd ich schlimmer finden.. als se die pille genommen hat, hatte es aufgehört..


    vana
     
  • Die Kleine
    Gast
    0
    12 Juli 2003
    #5
    Oh Gott, das würd ich auch nicht als wirklich angenehm bezeichnen.
    Na ja, mich hats halt nur etwas gewundert, weils so extrem schwach ist, aber solange es überhaupt kommt und dann auch noch regelmäßig, sollte das wahrscheinlich keine Rolle spielen...
    Trotzdem Danke.

    Die Kleine:engel:
     
  • |Coding
    Gast
    0
    12 Juli 2003
    #6
    ach :eek: ein wetterfrosch bist du? :grin:
     
  • [sAtAnIc]vana
    Sehr bekannt hier
    5.561
    173
    2
    nicht angegeben
    12 Juli 2003
    #7
    looool coding *gggg

    ha..so unnormal is das net, dass des n bissl mit dem Wetter zusammen hängt.. *G

    da fällt mir grad ein, wie machen die das in Afrika eig. in den ärmeren Regionen.. !?..


    vana
     
  • |Coding
    Gast
    0
    12 Juli 2003
    #8
    naja wenn das so wetter abhängig ist, dann könnte es sein das sie in afrika verbluten...

    spass bei seite ;-)

    ich denke die haben da auch so ihre methoden, nur welche?

    bestimmt irgendwelche medizinmänner die ums feuer tanzen oder sonst was die glaube ja an sowas...
     

  • jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
    die Fummelkiste