Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

Problem

Dieses Thema im Forum "Aufklärung & Verhütung" wurde erstellt von Claire0805, 21 Juni 2004.

  1. Claire0805
    Gast
    0
    Hi,

    ich habe ein Problem.
    Vor einem Monat habe ich aufgehört die Pille zu nehmen. Danach habe ich meine Tage bekommen und alles war ok.
    In der Zeit danach habe ich mit meinem Freund geschlafen, mit Kondom.
    Jetzt ist es nun aber schon einen Monat und 13 Tage her, als das letzte mal meine Tage begonnen haben. Ich habe schon zwei Schwangerschafts-Früh-Tests gemacht, beide waren negativ.
    Ich könnte mir vorstellen, dass es wegen der Hormonumstellung normal ist, dass die Tage etwas später kommen. Oder ist das schon ein Grund sofort zum Frauenarzt zu gehen?

    Claire
     
    #1
    Claire0805, 21 Juni 2004
  2. Similar Threads
    1. melly

      Problem

      melly, 18 Juni 2004
      Antworten:
      2
      Aufrufe:
      496
      JuliaB
      19 Juni 2004
    2. olliii

      Problem

      olliii, 27 April 2004
      Antworten:
      7
      Aufrufe:
      2.062
      werwolf
      28 April 2004
    3. Tianna

      problem

      Tianna, 21 Dezember 2006
      Antworten:
      15
      Aufrufe:
      797
      Mietzie
      21 Dezember 2006
    4. azZzrael

      Problem!!!!

      azZzrael, 23 November 2005
      Antworten:
      11
      Aufrufe:
      2.488
      azZzrael
      23 November 2005
    5. Head

      PROBLEM !!!!!!!!!

      Head, 1 Mai 2001
      Antworten:
      10
      Aufrufe:
      561
      Liza
      1 Mai 2001
  3. User 505
    Planet-Liebe-Team
    Moderator
    4.748
    348
    2.812
    Verheiratet
    So ist es. Wenn du keinen begründeten Verdacht hast, dass du schwanger sein könntest (Kondom geplatzt z.B.), würd ich mir erst mal keinen Kopp machen - aber das ganze beobachten. Wenn deine Tage noch mal komplett ausbleiben, solltest du doch einen FA zu Rate ziehen..
     
    #2
    User 505, 21 Juni 2004
  4. JuliaB
    JuliaB (33)
    Sehr bekannt hier
    7.127
    173
    4
    nicht angegeben
    ich kenn leute, die 6 monate lang ihre tage nicht hatten, nachdem sie die pille abgesetzt haben...

    aber wie schon gesagt: wenn du dir gedanken machst/begründeten verdacht hast:
    ab zum FA.
     
    #3
    JuliaB, 21 Juni 2004

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
die Fummelkiste