Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

schlechte Laune - Hormonpflaster?

Dieses Thema im Forum "Aufklärung & Verhütung" wurde erstellt von Orion81, 14 April 2009.

  1. Orion81
    Orion81 (35)
    Verbringt hier viel Zeit
    111
    101
    0
    vergeben und glücklich
    Hallo ihr Lieben,

    verhüten einige von euch auch mit dem Evra Hormonpflaster?
    Wenn ja, ist bei euch auch aufgefallen, dass ihr oft an schlechter Laune (ungegründ) leidet? Und dazu, dass ihr weniger Lust auf Sex habt?

    Ist bei mir so. Ich vermute, dass es an den Pflastern liegt. Deshalb werde ich mir bald die Kupferkette einsetzen lassen. Da die ja hormonfrei ist. Mal ausprobieren ob es dann besser wird. Wech von den Hormonen!

    Ist nach Absetzen der Pflaster eure Laune und eurer Lipido wieder besser geworden??

    Ich hoffe wirklich, dass es an den Hormonen liegt. Mein armer Freund muss ja drunter leiden. :schuechte

    Würde mich über ein paar Antworten freuen! :smile:
     
    #1
    Orion81, 14 April 2009
  2. Noel86
    Noel86 (30)
    Sorgt für Gesprächsstoff
    4
    26
    0
    vergeben und glücklich
    es sind die hormone

    hallo Orion81!
    ja es liegt an den hormonen... leider...
    ich nehm zwar die Pille und kein pflaster, aber ich hab die selben probleme....:cry:
    ziemlich oft stimmungsschwankungen, kopfweh und so weiter...
    weniger lust hab ich allerdings nicht.

    probiers wirklich mal ohne hormone. is eh gesünder!
    schreib mir wie´s dir damit geht. ich muss wahrscheinlich auch umstellen und weiß noch nicht auf was.

    lg noel86
     
    #2
    Noel86, 14 April 2009

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
Die Seite wird geladen...

Ähnliche Fragen - schlechte Laune Hormonpflaster
Cinnamon
Aufklärung & Verhütung Forum
17 April 2005
1 Antworten
Felipe
Aufklärung & Verhütung Forum
11 April 2005
14 Antworten
Knuffeline19
Aufklärung & Verhütung Forum
1 Februar 2005
13 Antworten