Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

Schlimme Pickel von Yasminelle?

Dieses Thema im Forum "Aufklärung & Verhütung" wurde erstellt von lublubb, 20 Oktober 2008.

  1. lublubb
    lublubb (25)
    Verbringt hier viel Zeit
    52
    91
    0
    vergeben und glücklich
    Huhu,

    ich nehme jetzt sei Juni die Yasminelle und hatte eigentlich keine Probleme damit, aber in den letzten Wochen ist meine Haut so schlecht geworden. Habe riesige Pickel bekommen.
    Meine Haut war noch nie besonders gut, aber woher kommen denn auf einmal diese Böller?
    Ich werde die Woche mal zum Frauenarzt gehen.
    Jetzt meine Frage:
    Ich bin jetzt in der zweiten Woche mit der Pille. Kann ich nächste Woche Yasminelle beenden und gleich mit einer neuen Pille anfangen? Oder soll ich auf die Pause warten?

    LG
     
    #1
    lublubb, 20 Oktober 2008
  2. SunJoyce
    SunJoyce (26)
    Verbringt hier viel Zeit
    1.197
    123
    2
    vergeben und glücklich
    Also welche Pille sollst du denn verschrieben bekommen?
    Geht aus deinem Text jetzt nicht hervor.
    Wenn sie gleich hochdosiert ist, kannst du direkt mit der neuen Pille anfangen. Ansonsten würde ich wieder in die Pause gehen(wenn du 14 pillen genommen hast) und dann mit dem ersten Blutungstag anfangen.
     
    #2
    SunJoyce, 20 Oktober 2008
  3. krava
    krava (35)
    Verhütungsberaterin mit Herz & Hund
    42.913
    898
    9.083
    Verliebt
    Warte erstmal ab, zu welcher Pille du wechselst und ob überhaupt.
    Nach 14 Pillen, also in Woche 3 kannst du ohne Pause jederzeit wechseln.
     
    #3
    krava, 20 Oktober 2008

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
Die Seite wird geladen...

Ähnliche Fragen - Schlimme Pickel Yasminelle
Zaniah
Aufklärung & Verhütung Forum
16 September 2014
31 Antworten
Flake
Aufklärung & Verhütung Forum
12 Februar 2014
11 Antworten
Liebchen_91
Aufklärung & Verhütung Forum
14 November 2012
4 Antworten