Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

Spritze grund für Schmerzen nach Sex?

Dieses Thema im Forum "Stellungstipps, Sex & Co." wurde erstellt von SexMieze87, 3 November 2005.

  1. SexMieze87
    SexMieze87 (30)
    Verbringt hier viel Zeit
    53
    91
    0
    vergeben und glücklich
    Hallo zusammen!!
    Also mein Problem:
    Ich hatte eigentlich nie schmerzen beim sex, nicht mal beim ersten Mal. Weil ich eigentlich immer ziemlich feucht war. Doch seit ich mir vor einiger Zeit die Dreimonats-Spritze geholt hab, hab ich jedes mal so ein brennendes bzw. kratzendes Gefühl beim Scheideneingang! Kann das sein, dass das von der Spritze kommt? Außerdem bin ich nicht mehr so feucht wie früher und deshalb dauert es dann immer eine weile bis mein Freund in mich eindringen kann! Aber Gleitgel will ich nicht verwenden, weil ich das unromantisch finde! :frown:

    Lg Mieze
     
    #1
    SexMieze87, 3 November 2005
  2. Similar Threads
    1. hannahchen

      schmerzen nach sex

      hannahchen, 23 Mai 2004
      Antworten:
      5
      Aufrufe:
      607
      das_kleine
      24 Mai 2004
    2. User 2070

      Schmerzen nach dem Sex

      User 2070, 18 Dezember 2002
      Antworten:
      7
      Aufrufe:
      2.821
      Rosenkavalier
      21 Dezember 2002
    3. Magdalove

      Schmerzen nach Sex Pause...

      Magdalove, 6 September 2013
      Antworten:
      3
      Aufrufe:
      949
      engelchenx17
      12 September 2013
    4. Meggi

      Schmerzen nach sex

      Meggi, 6 Januar 2013
      Antworten:
      28
      Aufrufe:
      1.228
      Blondine 22
      6 Januar 2013
    5. acer01

      schmerzen nach dem sex

      acer01, 18 August 2009
      Antworten:
      8
      Aufrufe:
      3.763
      Jan-Hendrik
      24 August 2009
  3. DerDomi
    DerDomi (37)
    Verbringt hier viel Zeit
    1.160
    121
    1
    nicht angegeben
    Was hälst du davon deinen FA mal zu kontaktieren?
     
    #2
    DerDomi, 3 November 2005
  4. onemarkus
    Gast
    0
    hallo hast du vielleicht auch einen weissen / gelben ausfluss ? kann auch ganz wenig sein das man es nicht bemerkt ? Maby einen scheidenpiltz bekommen ? Am besten den frauenartzt kontaktieren der dir die 3 monatsspritze gegeben hat der kann helfen.

    lg

    onemarkus
     
    #3
    onemarkus, 3 November 2005
  5. *lupus*
    *lupus* (41)
    Verbringt hier viel Zeit
    3.810
    123
    5
    nicht angegeben
    Ich würde einen Besuch beim Frauenarzt empfehlen.
     
    #4
    *lupus*, 3 November 2005

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
die Fummelkiste