Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

Stadionbesuch

Dieses Thema im Forum "Lifestyle & Sport" wurde erstellt von Krümelchen89, 10 Mai 2008.

  1. Krümelchen89
    Verbringt hier viel Zeit
    218
    101
    0
    nicht angegeben
    Hallo,

    ich habe Karten für ein Spiel des BVB im Signal Iduna Park ersteigert, Dauerkarten.
    Darf man diese an andere Leute ausleihen? ist es also egal, welcher Name auf der Karte steht (hauptsache man hat ne Karte) oder nicht?

    Wäre nett wenn mir jemand schnell antworten könnte!

    LG
     
    #1
    Krümelchen89, 10 Mai 2008
  2. Diegoarmando
    Verbringt hier viel Zeit
    26
    86
    0
    nicht angegeben
    http://www.bvb.de/?%81%9BY%1B%E7%F4%9D Allgemeine Ticket-Geschäftsbedingungen Artikel 6

    Scheint also so zu sein, dass das, sofern Du kein Stadionverbot oder ähnliches hast, kein Problem darstellen sollte. Es steht ja ausdrücklich da, dass man nur auf Verlangen des Vereines die Personalien des neuen Ticketinhabers mitteilen muss.

    Falls die Tickets für einen Fanblock sind, würde ich vorsichtshalber noch mal beim Verein nachfragen (da dort die Ordner meist viel kleinlicher sind), für Haupttribüne oder sowas hätte ich da jetzt keine Bedenken...
     
    #2
    Diegoarmando, 10 Mai 2008
  3. Krümelchen89
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    218
    101
    0
    nicht angegeben
    dankeschön

    falls jemand genau bescheid weiß kann er mir gerne noch antworten!!
     
    #3
    Krümelchen89, 10 Mai 2008

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten