Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

Tage schon eher

Dieses Thema im Forum "Aufklärung & Verhütung" wurde erstellt von Jasuma, 20 August 2006.

  1. Jasuma
    Jasuma (27)
    Verbringt hier viel Zeit
    99
    91
    0
    in einer Beziehung
    Ich hab ein Problem (oder auch nicht?)
    Ich habe heute Morgen meine Tage bekommen, obwohl ich erst am Montag die letzte Pille von meinem Streifen nehme. Ist das ein schlechtes Zeichen? Und soll ich die Pille für heute und morgen trotzdem noch nehmen?
     
    #1
    Jasuma, 20 August 2006
  2. *lupus*
    *lupus* (40)
    Verbringt hier viel Zeit
    3.811
    123
    5
    nicht angegeben
    wie lange nimmst Du denn schon die Pille?
     
    #2
    *lupus*, 20 August 2006
  3. seuftz
    seuftz (31)
    Verbringt hier viel Zeit
    33
    91
    0
    vergeben und glücklich
    Hallo Jasuma,

    zuerst müsste ich dich da einige Sachen fragen. Welche Pille nimmst du denn zur Zeit? Wie du wahrscheinlich weißt gibt es viele verschiedene Pillen auf den Markt und deswegen kann man das so pauschal auch nicht sagen.

    Hast du vor kurzen eine andere Pille abgesetzt?

    Hast du die Einnahmezeiten beachtet und nicht zulang hinausgezögert?

    Wie stark hast du denn deine Tage?

    Du kannst mir auch gerne diesbezüglich eine PN schreiben solltest du dieses nicht öffentlich in das Forum schreiben wollen.

    Liebe Grüße

    seuftz
     
    #3
    seuftz, 20 August 2006
  4. Jasuma
    Jasuma (27)
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    99
    91
    0
    in einer Beziehung
    Ich nehm die Pille schon 9 Monate (Belara)
    Das ist meine einzige Pille, ich hatte vorher noch keine andere gehabt.
    Ich habe sie diesen Monat regelmäßig eingenommen, vielleicht höchstens ein oder zweimal ein, zwei Stunden später.
    Es ist nicht gerade wenig Blut..
    Vielleicht kommt das auch weil ich den Monat davor die Pille danach genommen habe?
     
    #4
    Jasuma, 20 August 2006
  5. Jasuma
    Jasuma (27)
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    99
    91
    0
    in einer Beziehung
    Ich würde mich wirklich über eine Antwort freuen.. :ratlos:
     
    #5
    Jasuma, 20 August 2006
  6. Numina
    Numina (29)
    ...!
    8.784
    198
    96
    Verheiratet
    Die Pille danach war in dem Pillenstreifen? Oder schon vor der letzten Pause?
    Sowas kann man vorkommen, wenns die nächsten Monate aber wieder passiert, dann kanns sein, dass deine Pille zu schwach für dich ist. Nicht tragisch. :smile:
     
    #6
    Numina, 20 August 2006
  7. angelherz88
    Verbringt hier viel Zeit
    445
    103
    9
    Es ist kompliziert
    hi

    ich hatte das letzte woche auch als ich noch im urlaub war.dachte erst das liegt daran das ich im urlaub bin war aber irgendwie war das dann nicht so. 6 Tage später als ich wieder zu hause war habe ich dann meinen FA angerufen der zu mir meinte das das ne zwischenblutung sein könnte und ich das die nächsten monate beobachten soll und wenn es wieder auftritt wieder mich melden soll.Denke mal das ist also nichts schlimmes

    ganz liebe grüße
     
    #7
    angelherz88, 20 August 2006
  8. Jasuma
    Jasuma (27)
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    99
    91
    0
    in einer Beziehung
    Die Pille danach habe ich bei meinem voherigen Streifen genommen, also genau gesagt nach der 3. oder 4. Pille im Streifen.
     
    #8
    Jasuma, 21 August 2006

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
Die Seite wird geladen...

Ähnliche Fragen - Tage schon eher
alesha88
Aufklärung & Verhütung Forum
28 August 2012
8 Antworten
lule123
Aufklärung & Verhütung Forum
14 Juli 2010
30 Antworten
Jasuma
Aufklärung & Verhütung Forum
29 März 2007
4 Antworten