Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren

Tage zu früh nach OP!

Dieses Thema im Forum "Aufklärung & Verhütung" wurde erstellt von Honey1989, 6 Mai 2006.

  1. Honey1989
    Honey1989 (27)
    Verbringt hier viel Zeit
    69
    91
    0
    vergeben und glücklich
    also ich wurde am mittwoch operiert( 4 weisheitszähne)...nun ja jetzt muss ich halt schmer tabletten und AB nehmen...meine frage ist jetzt, ich hab heute meine tage bekommen obwohl ich noch 3 pillen nehmen muss...kommt das von der narkose oder Ab oder schmerztabletten oder ist was mit mir nicht in ordnung?
     
    #1
    Honey1989, 6 Mai 2006
  2. *lupus*
    *lupus* (40)
    Verbringt hier viel Zeit
    3.811
    123
    5
    nicht angegeben
    Das kann durchaus durch die Einnahme der Antibiotika kommen, da sie die Wirksamkeit der Pille beeinträchtigen und es so zu einer verfrühten Entzugsblutung kommen kann.

    Das Du momentan nicht geschützt bist, weißt Du sicher, oder?

    Welche Medikamente hast Du denn sonst noch bekommen?
     
    #2
    *lupus*, 6 Mai 2006
  3. Honey1989
    Honey1989 (27)
    Verbringt hier viel Zeit Themenstarter
    69
    91
    0
    vergeben und glücklich
    ja das ich nicht geschützt bin weiß ich! ich habe PenHexal(AB) und IbuHexal(Schmerzmittel) bekommen
     
    #3
    Honey1989, 6 Mai 2006
  4. User 53227
    User 53227 (28)
    Verbringt hier viel Zeit
    629
    103
    12
    nicht angegeben
    Das war bei mir auch so.. aber men Arzt hat mich deswegen schon vrgewarnt dass sowas passieren kann
     
    #4
    User 53227, 6 Mai 2006

jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
Die Seite wird geladen...

Ähnliche Fragen - Tage früh
Ebby96
Aufklärung & Verhütung Forum
23 April 2014
3 Antworten
Schokolade11
Aufklärung & Verhütung Forum
23 Juli 2011
1 Antworten
Ponny
Aufklärung & Verhütung Forum
7 November 2009
4 Antworten