Willkommen auf Planet-Liebe

diskutiere über Liebe, Sex und Leidenschaft und werde Teil einer spannenden Community! :)

jetzt registrieren
  • __lini__
    __lini__ (18)
    Sorgt für Gesprächsstoff
    64
    33
    3
    in einer Beziehung
    2 September 2015
    #1

    Wegen pille längere Blutung?

    Also ich habe vor kurzem angefangen die pille zu nehmen. Doch seid dem (und das sind nun gute 2 wochen her) habe ich die ganze zeit meine blutung. Am anfang wars nicht so stark und jetzt hats seid einer woche mega stark angefangen. Kann es da einen Zusammenhang mit der pille geben? Langsam nervts nämlich ziemlich. ..
    danke schonmal :smile:
     
  • krava
    krava (37)
    Verhütungsberaterin mit Herz & Hund
    43.356
    898
    9.201
    Verliebt
    2 September 2015
    #2
    Ja es kann schon einen Zusammenhang mit der Pille geben, Blutungen sind da grade in der Anfangszeit ganz normal.
    Wenn es sich bei dir aber um eine wirklich starke und anhaltende Blutung handelt, dann geh bitte schnellsten zu deinem Frauenarzt.
     

  • jetzt kostenlos registrieren und hier antworten
    die Fummelkiste